8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара в магазине после второго ремонта?

купили в октябре навигатор,им вообще не пользовались,он все катается по гарантийным ремонтам и приходит с них с новыми дефектами. первый раз была обнаружена шишка на дисплее,его отправили на гарантийный ремонт.в итоге его прислали без шишки,но он перестал брать автомобильную зарядку и глючит сенсор. не хотим его после второго ремонта,подскажите как быть?

, Елена Дамрина, г. Губкинский
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Согласно п.6. Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.11.2011 года №924, навигатор относится к группе технически сложных товаров. По смыслу абз. 3 ст. 18 ЗОПП, в отношении технически сложных товаров потребитель в случае обнаружения недостатка вправе требовать расторжения договора, замены товара в течение 15 дней с момента передачи его покупателю. По истечении данного срока данное требование возможно в случае если Вы лишены возможности пользоваться вещью в течение более 30 суток в течение каждого гарантийного года в следствие неоднократного устранения  различных его недостатков либо при обнаружении сущетсвенного его надостатка. Таким образом, вы имеете полное право требовать расторжения договора и возврата денег или замены. Для этого Вам нужно написать претензию продавцу о замене товара или расторжении договора купли — продажи, и если  в течение 10 дней ваша претензия не будет удовлетворена обратиться в суд с иском и (или) с жалобой в Роспотреднадзор. Если требуется помощь в подготовке указанных документов — обращайтесь irina-bubnova@list.ru 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Недвижимость
Можем ли мы отказаться от той квартиры?
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, заключили предварительный договор купли-продажи с условием задатка 30 тыс руб. Сейчас документы рассматривает опека, так как у нас дети. Но мы нашли вариант подешевле и с ремонтом. Можем ли мы отказаться от той квартиры? Задаток готовы оставить продавцам.
, вопрос №4048372, Маргарита, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, получил тяжёлое ранение глаз, убрали хрусталик, могу ли я отказаться от операции по установке
Здравствуйте, получил тяжёлое ранение глаз , убрали хрусталик ,могу ли я отказаться от операции по установке хрусталика из за боязни,что после операции будет ещё хуже состояние,т к.испытываю сильные боли глаз после многих операций
, вопрос №4047417, Михаил, г. Томск
Защита прав потребителей
Можем ли мы общаться в полицию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация в магазине: человек покупал телефон стоимостью 20000р,оплачивал картой,карту приложил,но пин не ввел,в это время продавец отвлекся,не проконтролировал ввод пина и оплата сбросилась,не прошла.Терминал банка не привязан к кассовому оборудованию (то есть отдельно выдается чек кассовый,отдельно банковский),продавец,не заметил,что чек с банка не вышел,отдал кассовый и товар.Люди ушли.Вскоре этих людей нашли,сообщили,что у них не прошла оплата,они на встречу не идут,игнорируют.Можем ли мы общаться в полицию?
, вопрос №4047233, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2013