Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от товара в магазине после второго ремонта?

купили в октябре навигатор,им вообще не пользовались,он все катается по гарантийным ремонтам и приходит с них с новыми дефектами. первый раз была обнаружена шишка на дисплее,его отправили на гарантийный ремонт.в итоге его прислали без шишки,но он перестал брать автомобильную зарядку и глючит сенсор. не хотим его после второго ремонта,подскажите как быть?

28 Февраля 2013, 22:37, вопрос №49783 Елена, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Согласно п.6. Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.11.2011 года №924, навигатор относится к группе технически сложных товаров. По смыслу абз. 3 ст. 18 ЗОПП, в отношении технически сложных товаров потребитель в случае обнаружения недостатка вправе требовать расторжения договора, замены товара в течение 15 дней с момента передачи его покупателю. По истечении данного срока данное требование возможно в случае если Вы лишены возможности пользоваться вещью в течение более 30 суток в течение каждого гарантийного года в следствие неоднократного устранения  различных его недостатков либо при обнаружении сущетсвенного его надостатка. Таким образом, вы имеете полное право требовать расторжения договора и возврата денег или замены. Для этого Вам нужно написать претензию продавцу о замене товара или расторжении договора купли — продажи, и если  в течение 10 дней ваша претензия не будет удовлетворена обратиться в суд с иском и (или) с жалобой в Роспотреднадзор. Если требуется помощь в подготовке указанных документов — обращайтесь irina-bubnova@list.ru 

    28 Февраля 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats