8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мачеха какие то права на дом и правомерно ли решение суда

здравствуйте! у меня такой вопрос.у моей бабушки имелся дом в деревне в котором проживали и были прописаны ее дочь моя мать и ее зять мой отец.после смерти матери отец женился вновь и в дом была прописана мачеха.бабушка оставила завещание на дом на меня и после ее смерти я вступила в права наследства.теперь все документы на дом оформлены на меня я являюсь собственником. после смерти моего отца мачеха осталась проживать в доме.в декабре 2013 года она уехала к родственникам тем самым оставив дом без присмотра и отопления.на этой почве у нас возник конфликт.я подала заявление в суд о снятии ее с регистрационного учета чтобы впоследствии продать дом.суд вынес решение 28 февраля 2014 года в мою пользу и я ее выписала.но по сегодняшний день мы все еще судимся.суд ей уже два раза отказывал но она опять говорит что будет суд.законно ли решение суда.имеет ли мачеха какие либо права на этот дом и имеет ли значение что она инвалид 2 группы и у нее нет собственного жилья но есть дети.заранее спасибо

10 июля 2014, 04:21, оксана вячеславовна, г. Смоленск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Осксана вы сами и ответили а свой вопрос прав у нее нет. Тем более суд ей отказал два раза. пусть дальше судится.

10 июля 2014, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие права имеет ребенок в данном случае?
Добрый день! Подсажите,я гражданин РФ,моя жена гражданка Украины .Сейчас проживаем в ДНР.Жена в положении,рожать собирается в ДНР.Имеет ли ребенок какие -то права российского резидента,можем ли мы на основании свидетельства о рождении ребенка ,выданная органами ДНР ,в котором будет прописано,что отец гражданин РФ (свидетельство о браке на территории РФ есть )получить свидетельство о рождении ребенка российского образца и где его получить,если в моем паспорте нет прописки ,а срок временной давно истек? Какие права имеет ребенок,сможет ли он получить гражданство России в дальнейшем и что для этого необходимо?
13 июня 2018, 08:59, вопрос №2023689, Юрий, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить подаренную на свадьбу квартиру, если она оформлена на мужа?
Здравствуйте скажите пожалуйста, я развелась с мужем, имущество мы не делили я забрала свои вещи некоторую мебель, и съехала с нашей квартиры, у нас есть пятилетняя дочь, вот хочу квартиру поделить ( трехкомнатную), она оформлена на бывшего мужа (купля продажи) но ее нам подарили на свадьбу есть видео подтверждение, имею ли я какие-то права на нее, есть ли смысл подавать в суд на раздел жилплощади?
17 февраля 2018, 20:29, вопрос №1911836, Надежда,
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли мачеха какие-то права в отношении ребенка?
Доброго времени суток! Хотел бы поинтересоваться у вас, по поводу того, что имеет ли какое-либо право на меня, жена моего отца, при том, что у меня есть Мама?!
25 ноября 2015, 12:25, вопрос №1051560, Илья, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Авторские и смежные права
Авторское право на книгу, написанную по моим рассказам
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Мой знакомый написал книгу по моим рассказам, из моей жизни, мне об этом ничего не сказал.Имею ли я какие то права на книгу?Являюсь ли я автором, ведь книгу то я не писал, но рассказы мои.Спасибо.
02 сентября 2015, 14:49, вопрос №962411, Иван, г. Ижевск
1 ответ
Раздел имущества
Права на собственность
в 6 лет я стала сиротой, воспитывала меня родная тетя. от мамы мне досталась квартира. все документы оформленны только на меня, кв. приватизирована на меня. сейчас мне уже 22 и тетя затеяла дележку кв. т.к. якобы принадлежала ее родителям (моим бабушке и дедушке). могут ли мои права на собственность быть аннулированы? имеет ли тетя какое - то право выселить и присвоить жилье себе? (что начинает происходить в данный момент)
10 декабря 2013, 18:22, вопрос №322589, вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014