8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мачеха какие то права на дом и правомерно ли решение суда

здравствуйте! у меня такой вопрос.у моей бабушки имелся дом в деревне в котором проживали и были прописаны ее дочь моя мать и ее зять мой отец.после смерти матери отец женился вновь и в дом была прописана мачеха.бабушка оставила завещание на дом на меня и после ее смерти я вступила в права наследства.теперь все документы на дом оформлены на меня я являюсь собственником. после смерти моего отца мачеха осталась проживать в доме.в декабре 2013 года она уехала к родственникам тем самым оставив дом без присмотра и отопления.на этой почве у нас возник конфликт.я подала заявление в суд о снятии ее с регистрационного учета чтобы впоследствии продать дом.суд вынес решение 28 февраля 2014 года в мою пользу и я ее выписала.но по сегодняшний день мы все еще судимся.суд ей уже два раза отказывал но она опять говорит что будет суд.законно ли решение суда.имеет ли мачеха какие либо права на этот дом и имеет ли значение что она инвалид 2 группы и у нее нет собственного жилья но есть дети.заранее спасибо

Показать полностью
, оксана вячеславовна, г. Смоленск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Осксана вы сами и ответили а свой вопрос прав у нее нет. Тем более суд ей отказал два раза. пусть дальше судится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2014