8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по ухлоу за престарелым

На меня был оформлен уход за бабушкой,которой больше 80 лет.мне было тогда 15 лет,сейчас мне 21 год и я работаю с ноября 2013 года в другом городе и про эту компенсацию я вообще забыла,так как на руки деньги получала бабушка. А сейчас позвонили с пенсионного фонда и сказали,что я должна заплатить компенсацию за 9 месяцев, и что сведения за 2013 год им пришли только в июле 2014 года. Кто должен заплатить ,если я фактически ничего не получала?

, Валерия, г. Брянск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Валерия, поскольку данные выплаты предназначались вам, то именно с вас ПФР их и будет взыскивать. Если откажетесь добровольно вернуть, то в судебном порядке взыщут. 

Однако у вас есть право требовать с бабушки данную сумму. Эти деньги она обязана была вам отдать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день попал в дтп, получил ушиб плечевого сустава и ушиб грудной клетки потерял работоспособность на ближашие 2 месяца могу ли рассчитывать на компенсацию с виновной стороны
Добрый день попал в дтп, получил ушиб плечевого сустава и ушиб грудной клетки потерял работоспособность на ближашие 2 месяца могу ли рассчитывать на компенсацию с виновной стороны
, вопрос №3941727, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На какую компенсацию можно рассчитывать?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Фирме была заказана кухня стоимостью 315 тыс руб. Договор подписан 3 июня. Предоплата 100%. По договору срок изготовления 75 рабочих дней, т.е. до 18 сентября. Кухня не была изготовлена в срок, поступила на склад только 17 ноября. Просрочка 59 дней. На какую компенсацию можно рассчитывать?
, вопрос №3941227, Стахеева Елена, г. Кировск
386 ₽
Защита прав потребителей
Определяли бабушку в частный дом престарелых на две недели
Определяли бабушку в частный дом престарелых на две недели. Забрали через шесть дней, т.к. не понравились условия содержания. По договору деньги не возвращаются, если забераем бабушку раньше. Законен ли их договор? И можно ли вернуть средства?
, вопрос №3940972, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
На какую компенсацию он имеет право в такой ситуации?
Вчера при работе сварщика в моей квартире, искра по шахте коммуникаций попала в квартиру ниже этажом и случилось возгорание, его удалось потушить небольшим количеством воды через эту же шахту. В результате сгорела пластиковая накладка на шахту коммуникации и трубы горячей и холодной воды в ванной комнате, было умеренное задымление помещения и в ванной и комнатах остался осадок в виде пепла. Хозяйка квартиры согласилась на ремонт и клининг с моей стороны. В квартире сейчас проживает арендатор, он просит с меня компенсацию рыночной стоимости всех его вещей. Вещи не сгорели, не повреждены, на некоторых из них попал пепел, который можно убрать влажной тряпкой или постирав вещь, его претензия касается даже вещей, которые висели в шкафу и на них нет пепла и даже запаха. Я ему предложил прачечную/химчистку вещей, на которые попал пепел, его это не устраивает, он говорит, что не сможет больше их носить. На какую компенсацию он имеет право в такой ситуации?
, вопрос №3940965, Павел, г. Москва
Трудовое право
Выплачивается ли компенсация питания сотруднику, если у него смена 12 часов или компенсация положена за суточные дежурства 24 часа?
Выплачивается ли компенсация питания сотруднику, если у него смена 12 часов или компенсация положена за суточные дежурства 24 часа?
, вопрос №3940504, наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.07.2014