Компенсация по ухлоу за престарелым

На меня был оформлен уход за бабушкой,которой больше 80 лет.мне было тогда 15 лет,сейчас мне 21 год и я работаю с ноября 2013 года в другом городе и про эту компенсацию я вообще забыла,так как на руки деньги получала бабушка. А сейчас позвонили с пенсионного фонда и сказали,что я должна заплатить компенсацию за 9 месяцев, и что сведения за 2013 год им пришли только в июле 2014 года. Кто должен заплатить ,если я фактически ничего не получала?

, Валерия, г. Брянск
Виктория Беарт
Юрист

Валерия, поскольку данные выплаты предназначались вам, то именно с вас ПФР их и будет взыскивать. Если откажетесь добровольно вернуть, то в судебном порядке взыщут.

Однако у вас есть право требовать с бабушки данную сумму. Эти деньги она обязана была вам отдать.