Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не успел закурить

Здравствуйте мне 16 лет я держал в руках сигарету, ко мне у колледжа подошли правоохранительные органы резко взяв за руку повели меня и одногруппника в машину, были в гражданской форме, не показали удостоверения, в машине доказывали первое что мы курили, а потом говорили что мы пытались закурить, однако они нам помешали, на одногруппника подняли руку потому что он доказывал что мы не курили.Записалы наши данные на листочке, звонили к родителям. Родители через знакомого узнали что рейдов не было и они не имели права к нам подходить. Они теперь звонят и говорят что мы имеем приехать. Что я могу им предъявить и или они могут что-то нам доказывать, имели ли они право подходить ...?? .. Заранее спасибо ...

28 Февраля 2013, 00:14, вопрос №49771 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    нет, не имели права они вас задерживать, так как пока не вступил в силу закон о запрещении курения в общественном месте. Сейчас запрещена продажа табачных изделий несовершеннолетним, но за курение несовершеннолетних административная ответственность не предусмотрена. Совет: просто игнорировать их звонки и жить спокойно-ничего они вам не сделают.

    28 Февраля 2013, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я тоже не нахожу состава правонарушения в действиях несовершеннолетних, которые курят. КоАП Рф пока такую ответственность не предусматривает. К тому же Ваши родители тут вовсе непричем, т.к. административная ответственность наступает с 16 лет.

    28 Февраля 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats