Можно узнать букву военнике
Здравствуйте!!!
Поставьте пожалуйста оценку за мой ответ!!!
Вероятно, вы имеете в виду букву, обозначающую категорию годности к военной службе — она указывается в военном билете.
Всего есть 5 основных категорий (они присваиваются после медосвидетельствования и заносятся в документ)
Где найти категорию в военном билете:
В билете старого образца (книжечка):
стр. 2 (раздел «Сведения о результатах медицинского освидетельствования»);
стр. 3 (графа «Категория годности к военной службе»);
стр. 13 (раздел «Отметки о прохождении медицинского освидетельствования»).
В билете нового образца (карточка, выдаётся с 2023 года):
на лицевой стороне (раздел «Категория годности»);
на оборотной стороне (раздел «Медицинское освидетельствование» — с указанием статьи «Расписания болезней»).
Важно: диагноз, на основании которого присвоена категория, в билете не отражается.