8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить зарплату после увольнения

Добрый день!

Я устроился на работу инженером в строительную фирму, зарегистрированную в Санкт- Петербурге в ноябре 2013г. все время работы находился на объекте в Костромской области, начались задержки по зарплате, потом в начале мая 2014 всех отправили в отпуск без содержания, в начале июня написал уведомление работодателю о невыходе на работу в связи с задержкой з/п. В начале июля написал письмо об увольнении по собственному желанию, начальник отдела кадров сообщила что успешно уволила меня и трудовую отправила на адрес прописки, но денег так и не заплатили. на сегодняшний задержка з/п тянется с января 2013г.

Подскажите как правильно составить заявление на выплату зарплаты, и в какие органы следует его подать?

С уважением, Виктор К.

09 июля 2014, 18:20, Виктор Кузьменко, ст-ца. Отрадная
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали или д.б. узнать о невыплате зарплаты. Вы его уже пропустили. А по спорам об увольнении срок вообще составляет — 1 месяц. По трудовым спорам нужно действовать очень оперативно как через суд, так и при обращении в ГИТ…

09 июля 2014, 21:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию
Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен
27 декабря 2018, 09:17, вопрос №2211033, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как получить зарплату после увольнения по собственному желанию?
здравствуйте! После увольнения по собственному желанию не могу получить ЗП и расчет за отработанный месяц, на предприятии есть белая зарплата и черная. руководство на контакт не идет, как поступить в такой ситуации?
05 декабря 2018, 12:41, вопрос №2189086, ольга, с. Верхневилюйск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату после увольнения с неофициального места работы?
Здравствуйте! Работала не официально около полугода,менеджером в ресторане. Писала заявление о приёме на работу и об увольнении по собственному от 14.04.2018. До сих пор не получила полный расчёт. Несколько раз менялись управляющие и сейчас говорят "денег нет". Есть ли способ получить зарплату? И имеет ли смысл обращаться в трудовую комиссию? Есть подтверждения моей работы в этом месте. Имела доступ к бухгалтерским документам,накладным,кассе. Мои подписи на расходных листах по зарплате сотрудникам и входящим документам. Есть подтверждающие переписки с главным бухгалтером и управляющей,а также множество ежедневных отчётов по кассе и свидетели.
26 мая 2018, 23:33, вопрос №2007376, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить зарплату после увольнения, если работал без трудового договора?
После увольнения по собственному желанию, работодатель не выплатил зарплату ссылаюсь на то, что нужно ждать конца месяца. В конце месяца зарплату всем выплатили, а мне говорят что денег пока нету. Есть подозрения что выплачивать не хотят, работал я без трудового договора, могу в данном случае что-то доказать и получить свои деньги? Спасибо.
26 октября 2016, 10:04, вопрос №1420704, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
03 марта 2015, 19:07, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014