Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредите

Здравствуйте! У меня такая ситуация: муж взял кредит в Сбербанке и год оплачивал без просрочек. Затем он потерял работу и 4 месяца не работал, оплачивать было не с чего. Затем устроился на новую и заработная плата составляла 10 тыс рублей, а по кредиту необходимо было платить 8 тыс\мес. Следовательно, опять не платил. На данный момент уже большая просрочка, т.к. прошло 2 года. Что можно сделать в данной ситуации? банк просит выплатить всю сумму сразу(350 тыс руб).

09 Июля 2014, 20:38, вопрос №497608 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! В вашем случае проще всего дождаться уже суда, т.к. если банк запросил выплату досрочно всю сразу, значит будет расторгать договор и подавать в суд, на данном этапе на реструктуризацию банк уже не пойдёт. На суде в порядке ст. 333 ГК заявить о снижении неустоек, в связи с тяжелым материальным положением. Впоследствии суд. приставы, на основании решения суда и выданного исп. листа будут взыскивать 50% от официальной з/п. 

    09 Июля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats