8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд за нападение

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на вопрос,какое заявление написать по делу о нападении на человека. Проходя мимо женщины, с которой наша семья была в ссоре(она родная сестра мамы), она напала на мою мать сзади с холодным оружием(вилы). Защищая мать, сестра которая была рядом получила небольшое ранение( в течении часа появились синяки).Спустя какое время нам нужно обратиться в суд и с каким заявлением. К какому наказанию она будет привлечена за это преступление? Заранее,спасибо.

09 июля 2014, 17:17, Дилара Марданова, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Правильно ли я вас понял, что ваша мама не пострадала, а у сестры есть синяки?

09 июля 2014, 17:27
0
0
0
0
Дилара Марданова
Дилара Марданова
Клиент, г. Екатеринбург

да,мама от этого не пострадала, а у сестры есть синяки.

11 июля 2014, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте! Если имеется медицинское освидетельствование на предмет телесных повреждений у кого либо из пострадавших. Заявление мировому судье, по территориальной подсудности, подает пострадавший — потерпевший. Если имеется освидетельствование в котором легкий вред здоровью, то просить привлечь по ст. 115 УК РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Если нет вреда, а только побои, то ст.116. УК РФ, — Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
гл. 16, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.06.2014).

Надеюсь объяснил полно и ответ поможет Вам.

Удачи, если не затруднит оставьте отзыв.

09 июля 2014, 17:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, принято ли исковое заявление судом?
Добрый день. Было отправлено исковое заявление через почту россии заказным письмом с уведомлением в суд. На сайте почты России в статусе указано что письмо получено адресатом, но сам суд никак не проинформировал о принятии или не принятии иска. Телефон в суде не берут, на электронную почту отвечают выборочно. Сроки очень ограничены для подачи иска. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)
21 февраля, 11:28, вопрос №2991079, Никита Волокитин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?
добрый день! я являюсь представителем истца. истец сам сказал, что явится в суд и мое присутствие не нужно. как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?
15 августа 2018, 07:40, вопрос №2079056, Владимир, пгт. Анна
3 ответа
Гражданское право
Как нам написать заявление суд для того, чтобы отменить решение суда?
Здравствуйте, мою маму обвинили в том, что она якобы получала деньги под расписки от неизвестного ей мужчине. Был суд, в расписке о явке в суд стоит не подпись моей мамы также как и расписки написаны не ей и никаких денег от истца она никогда не получала и мужчину этого не знает. Как нам написать заявление суд для того чтобы отменить решение суда?
30 мая 2018, 10:55, вопрос №2010967, Юлия, г. Подольск
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о нападении, если нахожусь в розыске по требованию военкомата?
Могу ли я написать заявление, если нахожусь в розыске военкомата? Заявление о нападении. В военкомат не являлся год, повестки не подписывал. Так же приходило уведомление от участкового, которое так же не подписал и не явился. Могу ли я написать заявление там, чтобы не пришлось в участке полиции подписывать повестку?
30 июля 2017, 11:33, вопрос №1710259, Игорь, г. Пермь
2 ответа
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
31 июля 2016, 21:24, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014