8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать не совершеннолетнего ребенка из квартиры

Здравствуйте, у меня такой вопрос . у моего мужа в квартире прописана дочь от первого брака девочка в квартире не живет с рождения а нас нужно продать ее что бы взять ипотеку на квартиру .Как это сделать грамотно? заранее спасибо.

, настасья, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Анастасия.

      Выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры можно только при условии, что Вы и отец  ребёнка  незамедлительно обеспечите ребёнку  постоянную регистрацию (прописку) с правом постоянного проживания в другом пригодном для проживания жилом помещении.

0
0
0
0
настасья
настасья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если мы не можем предоставить жилье и тем более девочка проживает с мамой и новым папой а у нас 6-ти месячный ребенок

Несовершеннолетнего ребёнка нельзя выписать «в никуда» !   Если мать ребёнка проживает в жилом помещении, которым её обеспечил отец ребёнка, и жилая площадь этого помещения достаточна (по нормам) для регистрации и проживания ребёнка, то отец вправе требовать, чтобы мать зарегистрировала ребёнка у себя.  Если же нет, то он только вправе попросить бывшую жену об этом, и если она согласится добровольно прописать девочку у себя, тогда её можно выписать из квартиры, которая принадлежит Вашему мужу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.07.2014