Будет запрет на въезд в этом случае и на въезд в Казахстан?
Здравствуйте! Если у иностранца есть запрет на въезд в Россию, запрет так же распространяется и на Беларусь. Будет запрет на въезд в этом случае и на въезд в Казахстан?
Здравствуйте! Мне 23 , проходил срочную службу в 2022 году . Сегодня пришло сообщение с номера 117 , в сообщении написано что отправлена повестка в военкомат и рекомендуют проверить в Росреестре . Что делать в этом случае ? И что это значит?
Добрый день. У моей дочери паспорт РФ и паспорт США ( живет она в США) . Родилась в мае 2026 года внучка в США- паспорт США внучке оформили быстро за 2 недели, а вот на получение паспорта РФ для внучки очередь на 10 месяцев. У меня паспорт Республики Беларусь и паспорт РФ - живу сейчас в Беларуси. Могут ли моя дочь и внучка прилететь ко мне в Беларусь как граждане США по паспортам США? И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь? Не возникнут ли при въезде в РБ и выезде из РБ у дочери проблемы так как она имеет и паспорт РФ?
Здравствуйте, у меня гражданство Казахстана и паспорт Казахстана тоже, нахожусь в России, через 14 дней истекает срок паспорта могу ли я уехать на поезде в Казахстан
Здравствуйте, с 27 мая 2026 года был введен запрет на импорт многих видов комплектующих для компьютеров. Хочу переехать из ДНР в Беларусь. Я частное лицо и ни в коем случае не буду перевозить свои ПК ни для чего, кроме личного использования. Буду перевозить 2 компьютера (старый и новый). Именно полноразмерных компьютера, не ноутбука. На оба есть чеки. Хочу нанять компанию по перевозкам. Но теперь возник вопрос - могу ли я перевезти через границу ДНР-Россия и затем Россия-Беларусь свои 2 компьютера, если в них есть комплектующие из списка под запретом для импорта. Все комплектующие я купил до 27 мая 2026 года и сохранил абсолютно все чеки. Как пишут, если перевозка внутри страны, то перевозить можно. Тем более ДНР стала частью России ещё с 2022 года.
Здравствуйте, не стою на аониском учете, могу ли я,выехать за границу, и возвращаться, и какие будут вопросв пограничных служб,при выезде и въезде
Спасибо