8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел бы подать документы на гражданство

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста какие именно документы нужны для подачи на гражданство по переселению. Я гражданин Молдовы!

, Женя,
Вадим Красовский
Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

Документы, необходимые для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке по ст. 14 ч.7 Федерального Закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»
(для участников Госпрограммы)
1. Три фотографии (размером 3х4 см), цветные или ч/б.
2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение №2).
3. Документ, удостоверяющий личность (копия, нотариально заверенная)
4. свидетельство о рождении (копия, нотариально заверенная).
5. Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака) (копия нотариально заверенная).
6. обращение заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства (копия нотариально заверенная с квитанцией о заказном почтовом отправлении). Исключение — граждане Туркменистана и Таджикистана.
7. Свидетельство участника Государственной программы (копия, нотариально заверенная)
8. Квитанция об уплате госпошлины за рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ на сумму 2000 рублей.
Прием в гражданство РФ вместе с детьми:
1. свидетельство о рождении ребенка (копия нотариально заверенная), а также паспорт ребенка (при его наличии) (копия нотариально заверенная);
2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке) (копия);
3. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прием в гражданство РФ (нотариально заверенное либо заверенное подписью должностного лица и гербовой печатью полномочного органа в присутствии ребенка).
4. в отказ от гражданства иностранного государства (п. 6) включить сведения о ребенке.
5. согласие второго родителя (иностранного гражданина) на прием в гражданство РФ ребенка (нотариально заверенное).
6. Свидетельство участника Государственной программы на ребенка (копия, нотариально заверенная)
При наличии соответствующих обстоятельств вместо согласия другого родителя представляется решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, или документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью.
Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.Суд вынес постановление по ДТП, через сколько дней оно вступает в законную силу, что бы подать Документы в страховую компанию виновницы, Если я являюсь потерпевшей?
Добрый день .Суд вынес постановление по ДТП ,через сколько дней оно вступает в законную силу ,что бы подать Документы в страховую компанию виновницы , Если я являюсь потерпевшей ?
, вопрос №3004820, Ирина Мамедова, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
, вопрос №2912937, павел, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Я одинокая мать воспитывающая 3 несовершеннолетних детей., хотела бы подать на статус малоимущей но у меня в собственности квартира которую я продаю по договору дарения
Я одинокая мать воспитывающая 3 несовершеннолетних детей., хотела бы подать на статус малоимущей но у меня в собственности квартира которую я продаю по договору дарения ... будет ли это основанием для отказа в статусе малоимущей и когда я смогу подать на него после данной сделки ?
, вопрос №2858987, Радима, г. Москва
2 ответа
Алименты
Здравствуйте Я хотела бы подать на алименты на билогического отца ребёнка, расписана с другим молодым человеком, можно ли подать на алименты и какие документы изначально нужны?
Здравствуйте Я хотела бы подать на алименты на билогического отца ребёнка,расписана с другим молодым человеком,можно ли подать на алименты и какие документы изначально нужны?
, вопрос №2775311, Виктория, г. Петрозаводск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать документы на эмансипацию без разрешения законного представителя?
Здравствуйте мне 16 и я хотела бы подать документы на эмансипация, то есть стать дееспособной.Но проблема в том что моя мама против, она единственный мой законный представитель.Могу ли я это с делать и без ее разрешения, если да то какие документы нужны. Работаю я с 15 лет. И какой доход нужно зарабатывать, что бы все успешно прошло
, вопрос №2515376, Нина, г. Лянтор
2 ответа