Как получить акт о неремонтпригодности телефона

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно получить с СЦ акт о неремонтпригодности телефона. Какие нужны документы?как составить заявление правильно... Дело в том, что 22.04.2014 г. телефон был сдан в СЦ по гарантийному обслуживанию, перестал включаться. В талоне от сервисного центра указана дата планир.ремонта 06.06.2014. В этот день мне, конечно ж, телефон не вернули, ссылаясь на то, что вот вот должны придти запчасти, сказали перезвонить через 2 недели....и так это продолжается до сегодняшнего дня, т.е. до 09.07.2014. Все сроки гарант.ремонта нарушены.Мне уже не нужен данный телефон, а магазин для возврата денег требует акт с СЦ. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Великий Новгород
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Очень зря, что отнесли товар в СЦ самостоятельно.

Необходимо было действовать через продавца.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств в связи с превышением максимального срока ремонта.

Как доказательство нарушения срока приложите копию акта приемо-передачи телефона.

Продавец обязан будет принять решение о возврате в течение 10 дней.

На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

А СЦ можете предъявить претензии о неустойке за нарушение срока ремонта.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу