Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте, меня зовут Александр!

1) На кого из родственников можно переоформить имущество если с банком грядет тяжба по долгу?

2) Могут ли приставы что либо делать с квартирой если у должника там 1/3 часть?

Заранее благодарю)))

01 Марта 2013, 18:43, вопрос №49749 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    1. даже если вы переоформите срочно свою собственность на родственников, банк может признать такую сделку недействительной (но это если уж совсем большой долг по кредиту)

    2.  если 1/3, то обратить взыскание на квартиру будет проблематично, но на 1/3 приставы могут. если вы не предложите иное имущество взамен (это ваше право должника)

    01 Марта 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если для должника 1/3 квартиры -единственное жилье и кредит не под ипотеку был, то как единственное жилье (ст.446 ГПК РФ), эту долю никто отсудить за долги не сможет.

    Касательно отчуждения другого имущества, то сделки банк может попытаться оспорить в судебном порядке.

    01 Марта 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats