8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокирование попытки увольнения из учебного заведения

Я, военный пенсионер, являюсь руководителем подразделения в учебном заведении. Это подразделение вместе с рядом других таких же подразделений подчиняется общему начальнику, который, в свою очередь, подчиняется руководителю учебного заведения. Зарплата сотрудников подразделения, в том числе и моя, формируется только за счет прибыли, полученной в результате проведения занятий с обучаемыми. С начала этого года наши дела шли все хуже и хуже, и на счету подразделения средств оставалось все меньше с каждым месяцем. Наши зарплаты устойчиво таяли. Дошло до того, что в конце февраля на нашем счету оставалось всего несколько тысяч рублей.

В этот момент я принял решение взять отпуск без сохранения заработной платы в надежде на то, что весной все же удастся наладить дела, и подразделение, таким образом, протянет некоторое время, его не расформируют и не выгонят с занимаемых площадей. Мой отпуск за свой счет продлился пять месяцев. За это время положение дел только ухудшилось. Занятий, а значит и прибыли, было мало, а оставшиеся сотрудники получали зарплаты, в результате чего тот небольшой плюс, который был на момент моего ухода в отпуск, превратился в большой минус. То есть, в настоящее время подразделение оказалось с большим долгом, сформировавшимся за это время.

Не видя смысла продолжения такой трудовой деятельности, я написал заявление об увольнении и прибыл с ним к своему начальнику, зарплата которого также формируется из прибылей моего подразделения и подразделений, аналогичных ему. Без его визы на моем заявлении я не могу пойти в отдел кадров, получить обходной лист и уволиться. Этот начальник отказался ставить свою визу, мотивируя тем, что за моим подразделением числится должок и, пока я не решу вопрос с его погашением, он не даст добро на мое увольнение.

Сказано было также, что в случае моего увольнения мои бывшие подчиненные будут считать, что я влез в их карман, потому что после моего ухода долг повиснет на них. Также он рекомендовал мне предложить способ погашения долга подразделения, например, распределить на всех сумму долга и оплатить свою часть из личных средств. В результате такого моего шага он обещал подписать мое заявление. Еще он посоветовал мне собрать сотрудников моего подразделения, пригласить его и обсудить сложившуюся ситуацию, надеясь, видимо, получить от них моральную поддержку, осуждение моего безнравственного поведения и услышать их мнения о способах погашения долга.

Возникает ряд вопросов.

1. Вправе ли начальник не подписывать мое заявление?

2. Какие нарушения допустил мой начальник или он сделал все обоснованно?

3. Когда и к кому я могу обратиться с жалобой о том, что мой начальник не подписывает мое заявление?

4. Несу ли я ответственность за долг, сформировавшийся в подчиненном мне подразделении во время моего юридически правомерного отсутствия?

5. Обязан ли я предпринять меры по погашению долга, если да, какие именно?

6. В течении какого срока с момента подачи заявления об увольнении мне обязаны выдать трудовую книжку?

7. Существует ли для меня как военного пенсионера обязательный срок в две недели отработки, прежде чем мне будут обязаны выдать трудовую книжку?

8. Каков оптимальный порядок моих действий в сложившейся ситуации?

09 июля 2014, 15:10, Сергей, г. Москва
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, работники не несут бремени содержания работодателя. Вы не должны скидываться, чтобы погасить отрицательный баланс на счете подразделения. Вам следует внимательно изучить ст. 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Поскольку вы уже пенсионер, нахожу сомнительной попытку уволиться в указанный вами срок. Но с отработкой 2 недели уволиться реально и без визы работодателя:

1) дать телеграмму об увольнении по с/ж

2) отработать 14 к.дней, в последний день явиться в ОК за трудовой книжкой и окончательным расчетом (отказ записать на диктофон)

3) по истечении 14 к.дн. на работу не выходить и обратиться в суд о прекращении тр. договора, выдаче тр. кн, окончательного расчета, компенсации за время вынужденного прогула и морального вреда.

Имею опыт успешного ведения таких дел через суд, но нахожусь в Ростове-на-Дону. Если хотите, могу подробно сопроводить по ситуации и проконсультировать через скайп elise22088 или сайт eliseeva-rostov.ru

09 июля 2014, 22:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какой закон я могу сослаться при подачи письменного заявления в моё учебное заведение, чтобы получать стипендию в кассе учебного заведения?
Здравствуйте я студентка дневного отделения, хочу получать стипендию в кассе учебного заведения, а не на карту Мир. В учебном заведении мне отказали, сказали, что это невозможно. На какой закон я могу сослаться при подачи письменного заявления в моё учебное заведение, чтобы получать стипендию в кассе учебного заведения?
14 января, 20:02, вопрос №2960704, Надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
100 метров отсчитывается от входа в учебное заведение, или от забора?
Здравствуйте! Хочу открыть кальянную. Во-первых, сейчас выходит закон о запрете табакокурения, то есть когда его подпишет президент, у заведений будет 90 дней, чтобы убрать кальяны. Параллельно очень многие борятся за создание отдельного кода оквэд - кальянный клуб. Так как в России около 20000 заведений с кальянами, высока вероятность, что этот оквэд все таки введут и создадут нормативы и требования работы кальянных. Сейчас я нашёл очень подходящее для меня помещение(нежилое). Оно находится в полу метре от забора учебного заведения. Владелец показал мне на фотографии план, в котором от главного входа в учебное заведение высчитано 100 метров и обведено красной зоной. То помещение, которое я смотрел, в эту красную зону, судя по плану, не входит. Исходя из всего этого у меня 2 вопроса: 1. Возможно ли прямо сейчас открыть заведение, вопреки закону, который принимают, ведь в силу он ещё не вступил? Кухни не будет. Будет формат тайм кафе (оплата за проведённое время), могу ли я угощать гостей чаем и печеньем, если они платят только за время? Могу ли я продавать напитки в закрытых бутылках? 2. 100 метров отсчитывается от входа в учебное заведение, или от забора?
03 августа 2020, 16:20, вопрос №2834933, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
В 2019 году появилась возможность восстановиться в первое высшее учебное заведение на бюджетной основе
Здравствуйте. Я в 2012 году поступила в высшее учебное заведение (бакалавриат) на бюджет, но по семейным обстоятельствам прервала обучение на третьем курсе. В 2016 году поступила на первый курс в другое учебное заведение (бакалавриат) по другому направлению на коммерческой основе. В 2019 году появилась возможность восстановиться в первое высшее учебное заведение на бюджетной основе. Имею ли я право закончить первое высшее учебное заведение на бюджетной основе параллельно обучаясь в другом высшем учебном заведении на коммерческой основе.
26 мая 2019, 18:15, вопрос №2372116, Валерия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Поступление в высшее военное учебное заведение
Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел: Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение? В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения • граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет; • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет; • граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен- ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об- учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения ими возраста 30 лет. То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?
26 июня 2015, 12:57, вопрос №885033, Илья, г. Узловая
1 ответ
Все
Увольнение из учебного заведения до окончания учебного года
Доброе утро,подскажите пожалуйста,имею ли я право,уволится из учебного заведения до окончания учебного года?
26 января 2015, 07:08, вопрос №702512, Олеся, г. Ртищево
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014