Ситуация такая, муж получил повестку из военкомата на военные сборы

Добрый день. Ситуация такая, муж получил повестку из военкомата на военные сборы. Планируем отпуск в июле, путевка была взята еще в марте в Турцию.

Явка в военкомат была 18 мая, на тот момент муж находился на больничном и не ходил. На сегодняшний день на госуслугах есть уведомление от минобороны, что если муж не явится в течение 5 дней, будут введены временные ограничения.

Вопрос в том, выпустят ли мужа заграницу, если он находится в запасе и не призван на военную службу, а только на военные сборы. В законе прописано, что только срочникам закрывают выезд из России и формально запасников это не касается. Так ли это? Везде пишут по разному, однозначного ответа нигде нет.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут