В 2017 вернулся в РФ, гражданин РФ, пенсию перевел в РФ

Добрый день

Умер муж в мае 2026(61год). Служба в армии 17лет СССР + 3года МВД Украина. Полных 20 календарных лет.

На пенсию вышел из МВД в Украине. В 2017 вернулся в РФ, гражданин РФ, пенсию перевел в РФ.

Мы в официальном браке не зарегистрированы. МВД выплатил компенсацию по захоронению в 3-х кратном размере ежемесячной пенсии, что меньше фактических затрат по чекам. Так же отказывает в возмещении расходов на памятник. Правомерно ли это?

, Лариса Николаевна, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут