Возврат квартиры

Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли вернуть квартиру в такой ситуации? Несколько лет назад мои родители продали квартиру Покупателем была соседка....

Мне рассказали продажа квартиры происходила так: соседка позвала моего отца в гости и предложила ему выпить. Отец выпил, так как был очень расстроен в связи с семейными проблемами. Когда он уже находился в алкогольном опьянении, соседка дала ему документ и попросила расписаться. Так как отец уже не понимал ничего, он расписался. До этого ему вообще не говорили, что хотят купить квартиру В итоге квартира была продана всего за 700-800$

, Виктория, г. Архангельск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы сможете представить суду все доказательства того, что продажа квартиры осуществлялась против воли продавцов, то имеет смысл обратиться в суд с иском о признании договора не действительным и о восстановлении пропущенного срока (как я понимаю, сделка была более 3 лет назад)

Но надо, чтобы родители выступили в качестве истцов.

Только я не представляю, по каким основаниям можно срок восстановить…