8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Перерасчет процентов и опись имущества

Брал кредит в банке НБ Транст г.Москвы 110.00 тысяч.Платил сначала регулярно. Потерял работу. Задержка,пока устраивался,несколько месяцев. Банк потребовал всю сумму сразу. Выплатил вперёд за целый год. Осталось ещё два месяца. Они требуют погасить за два дня,или придут из прокуратуры и заведут на меня уголовное дело, теребят мою семью, угрожают описать имущество. Я просила подождать до конца апреля. Они угрожают прокуратурой. У меня зарплата в конце апреля и я всё погашу.Вопрос: Имеют ли они право приехать описывать имущество и угрожать? И должны они делать перерасчёт по процентам если заплачено за год вперёд? С меня ещё взяли страховку если я умру,но я жив,хотя обещали при получение кредита, если что-то случится сделать реструктуризацию счёта, а потом отказали. Для чего тогда страховка, если я не собираюсь умирать.

26 марта 2012, 13:44, Елисеев Денис,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

взыскание задолженности производится через суд, соответственно до вынесения соответствующего решения, вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства никто не имеет право придти к вам домой и описать имущество.

про пересчет процентов пояснить трудно, т.к. нет четкого представления о ситуации.

27 марта 2012, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество
Здравствуйте моя мама в 2008 году была поручителем у своей подруге при получение кредита в размере 380000. Заемщица не платила и недавно пришли эти бумаги(загрузила ниже). Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество. Заёмщик жив здоров просто не платит все эти годы
04 июня, 20:22, вопрос №3050138, Анна, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что приставам продлили запрет на посещение квартир и опись имущества до 01 июля 2021 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что приставам продлили запрет на посещение квартир и опись имущества до 01 июля 2021 года?
18 января, 06:53, вопрос №2962968, Евгения, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Опись имущества
Здравствуйте. ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ задолжал банку за кредит. Банк собирается подавать в суд на взыскание задолжности и пугает судебными приставами и описью имущества. Мы проживаем в квартире, собственником которой является моя мама. Скажите, пожалуйста, если приставы все же придут по решению суда, то каким образом будет происходить опись? Кроме прописки в квартире моей мамы у него в собственности в ней ничего нет! У него вообще в собственности ничего нет. Но тогда как же быть моим родителям в плане доказательств, что мебель и бытовая техника принадлежит моей семье, а не моему гражданскому мужу, если я не могу найти ни товарных чеков на нее, не гарантийных талонов!???
26 мая 2014, 08:36, вопрос №459510, Маргарита, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Судебные приставы и опись имущества
Добрый день. Мы проживаем в съемной квартире. Человек, прописанный в этой квартире (родственник владельца, но не владелец), должен банку порядка 40 000 рублей. Человека этого мы ни разу в жизни не видели, в квартире этой он не появляется уже несколько лет. К нам периодически приходит коллектор от банка и пугает тем, что к нам могут прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире. Ничего хозяйского, кроме некоторых предметов мебели, в квартире нет, все наше. Насколько я знаю, описать имущество без присутствия должника или имущество не принадлежащее должнику приставы не имеют права, но хочется уточнить: - действительно ли к нам могут заявиться приставы? - что они реально могут сделать при визите? - если они действительно могут прийти, то, есть вероятность, что это может произойти тогда, когда дома никого не будет - могут ли они вломиться в этом случае в квартиру? - если они придут и дома кто-то будет, что мы можем сделать, чтобы обезопасить себя от незаконной описи нашего имущества (вызвать наряд полиции/участкового/что-то еще)?
11 марта 2014, 16:38, вопрос №392354, sdfgsdfg, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как производится опись имущества?
Добрый день. у меня вопрос. Дочь взяла кредит, но не отдаёт. Они почемуто в суд не подают, хотя я даже сама настаиваю (полагаю им это не выгодно) хотя сами систематически названивают, приходят, угрожают судом и описью имущества..... Так вот я насчёт последнего - описи..... дочь совершеннолетняя, своего имущества нет, кроме личных вещей, сидит дома по уходу за грудным ребёнком, доходов нет..... А у меня на всё купленное имущество есть чеки или свидетели. Вопрос вот в чём - каким образом происходит опись служебными приставами, если до этого дойдёт, будут ли мои чеки учитываться сразу на месте или они без разбора описывают всё а дальше сами в суде доказывайте где чьё??? и ещё мы занимаем 1 комнату из трёх, в остальных живут другие семьи (наши родственники, живём епе коммуналка но при едином лицевом счёте) каким образом судебные в этом случае производить опись и как. ) как действуют коллекторы? ответьте плиз, можно в личку)
09 февраля 2013, 19:10, вопрос №44389, Лидия MUR, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2012