Абандон КАСКО

Доброго времени суток,

Как выбрать хорошего представителя для вероятного суда? И на каком этапе это делается?

Автомобиль был застрахован по КАСКО, после ДТП и предварительной оценки, СК признан тотал. А с получением официального уведомления, написан отказ в пользу СК согласно п. 5 ст. 10 ФЗ 4015-1 (абандон).

С какими документами ехать в МРЭО по прошествии 10 дней, если страховая не заберет автомобиль?

Нужно ли предварительно внести запись в ПТС?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Роман!

Представителя выбирать лучше всего, исходя из рекомендаций людей, которые уже пользовались услугами этого человека. Этап определяете сами, скорее всего с того, где Ваших познаний в области права уже не хватает или лень самому писать претензии и исковое заявление.

В МРЭО ехать с какой целью? Если прекращать регистрацию, то сначала изучите договор абандона, урегулирован ли там данный вопрос или нет.

В ПТС в таком случае проще сделать запись о переходе права собственности к СК на основании договора и реквизиты данного договора.