Проникновение на чужую территорию и порча имущества
Добрый день! У меня такая ситуация: недавно мы приобрели утилизированную машину. на запчасти, и поставили ее на свою территорию, т.е. на землю за которую платим.(На этой земле стоит сарай, в котором находится корова) Вчера (08 июля 2014 года)2 мальчишек, лет 6, проникли в машину и в итоге она сгорела. Одного мальчика мы знаем, поэтому вечером мы обратились к родителям, с просьбой возместить нам ущерб, в размере 10000 рублей. На что нам ответили, что их детей там не было (хотя есть свидетели,которые их видели). Подскажите, на что мы имеем право и как нам правильно написать заявление? Может описать ситуацию и собрать подписи со свидетелей?