8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проникновение на чужую территорию и порча имущества

Добрый день! У меня такая ситуация: недавно мы приобрели утилизированную машину. на запчасти, и поставили ее на свою территорию, т.е. на землю за которую платим.(На этой земле стоит сарай, в котором находится корова) Вчера (08 июля 2014 года)2 мальчишек, лет 6, проникли в машину и в итоге она сгорела. Одного мальчика мы знаем, поэтому вечером мы обратились к родителям, с просьбой возместить нам ущерб, в размере 10000 рублей. На что нам ответили, что их детей там не было (хотя есть свидетели,которые их видели). Подскажите, на что мы имеем право и как нам правильно написать заявление? Может описать ситуацию и собрать подписи со свидетелей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Архангельск
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Вы имеет право обратиться в полицию по месту нахождения машины с заявлением об уничтожении Вашего имущества. В заявлении необходимо указать все обстоятельства произошедшего, указать все имеющиеся у Вас данные свидетелей, с указанием известной им информации о произошедшем. 

Далее полиция проведет проверку и вынесет решение. Так как мальчишки не достигли возраста уголовной ответственности будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Важно чтобы в проверке была отражено участие мальчишек в уничтожении имущества. После этого обращаетесь в суд с  иском к родителям о возмещении вреда, причиненного действиями детей. Можно сразу обратиться в суд, но через полицию будет надежнее и проще доказывать в суде.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057894, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014