8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник банков

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,выход из сложившейся ситуации. По-глупости набрала в банках много кредитов на общую сумму около 800 тысяч рублей.заработная плата низкая,выплатить кредиты не могу. Решила совсем не платить никому..из собственности только 1/4 доля в 2 ком.квартире. больше ничего нет.просрочки платежей начались в мае этого года. В июне свою собственность(1/4 квартиры) подарила матери. Могут ли банки признать договор дарения незаконным? И смогут ли выставить эту квартиру на торги за долги?

09 июля 2014, 13:04, Ксюша, г. Москва
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Нет, не могут.Взыскивается только имущество самого должника или его доля, если собственность общая. На владения третьих лиц взыскания не распространяются. Вам стоит обратиться в банки с вашей проблемой, прятаться не стоит, иначе Вам потом придется прятаться от судебных приставов. Банк может пойти Вам навстречу и изменить условия кредитования, например увеличить срок выплаты.

09 июля 2014, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я подала исполнительный лист в банк, где открыт рс должника, банк принял лист по установленному им самим
Я подала исполнительный лист в банк, где открыт рс должника, банк принял лист по установленному им самим порядку, но ИП не было исполнено на протяжении почти 1,5 месяцев, на протяжении которых мне по телефону и эл переписке просто дурили мозги!
12 января, 11:53, вопрос №2957365, Елена, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Являюсь ли я должником банка, если исполнительное производство закрыли?
Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?
20 марта 2017, 04:39, вопрос №1577649, Зоя, г. Норильск
1 ответ
Кредитование
Банк предлагает услугу "амнистия". Я больше не буду являться должником банка?
Здравствуйте,дело в том,что у меня долг по кредиту в банке ВТБ 24,банк предлагает услугу "амнистия".То есть как бы третье лицо выкупает мой долг и я больше не буду являться должником банка. Скажите,может так быть или нет?
04 апреля 2016, 13:04, вопрос №1207341, Светлана, г. Белово
4 ответа
Гражданское право
Возможен ли факторинг в соотношении должника банка и фактического должника?
Возможен ли факторинг в соотношении должника банка и фактического должника? Я имею кредит в банке который брала не для себя, а для гражданского мужа, могу ли я в банке переписать этот долг на гражданского мужа, конечно же с его согласия?
14 апреля 2015, 10:30, вопрос №802744, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Муж является должником банка
Мой муж является должником банка по кредитам. Сотрудники банка звонят мне на личный телефон, на рабочие телефоны, угрожают, что приедут на работу или ко мне домой. Муж зарегистрирован в другом месте, последнее время часто пропадает на несколько дней, нигде не работает. Имеют ли право сотрудники банка угрожать мне, запугивать, издеваться по телефонам, разглашать моим работодателям информацию, по сути о моей личной жизни, а также требовать от меня уплаты его долга? Что мне делать? И чем мне грозит данная ситуация?
15 марта 2014, 06:54, вопрос №396324, Ольга, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014