Должник банков

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,выход из сложившейся ситуации. По-глупости набрала в банках много кредитов на общую сумму около 800 тысяч рублей.заработная плата низкая,выплатить кредиты не могу. Решила совсем не платить никому..из собственности только 1/4 доля в 2 ком.квартире. больше ничего нет.просрочки платежей начались в мае этого года. В июне свою собственность(1/4 квартиры) подарила матери. Могут ли банки признать договор дарения незаконным? И смогут ли выставить эту квартиру на торги за долги?

, Ксюша, г. Москва
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Нет, не могут.Взыскивается только имущество самого должника или его доля, если собственность общая. На владения третьих лиц взыскания не распространяются. Вам стоит обратиться в банки с вашей проблемой, прятаться не стоит, иначе Вам потом придется прятаться от судебных приставов. Банк может пойти Вам навстречу и изменить условия кредитования, например увеличить срок выплаты.