Болезнь и выплата кредита

День добрый, был оформлен автокредит, в данный момент ( после оформления) было выявлено заболевание хронический гепатит С в активной форме, который требует незамедлительного лечения. Работать из за этого нет возможности, вопрос такой, что делать с выплатами по кредиту? Сумма кредита 450000, с учетом страховки - 70 т.р.

Заранее спасибо

, Сергей Мартынов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

можно расторгнуть договор, банк заберет авто, которое в залоге, практически потеряете и машину и часть средств, но  освободитесь от кредитного груза, можно переоформить кредит на другого, если кто-то из ваших знакомых друзей согласен (это один  из удачных вариантов) можно договориться с банком с рассрочке, отсрочке (реструктуризация) долга, но это весьма проблематично, вам следует о вариантах поговорить с банком при этом предоставьте справку о заболевании