Здравствуйте! Я заключил контракт после отчисления из института военного, в котором контракт не заключал, сейчас мне не
Здравствуйте! Я заключил контракт после отчисления из института военного, в котором контракт не заключал, сейчас мне не приходят ни федеральная, ни региональная выплата. Положены ли мне выплаты за подписание контракта , сроком на 2 года?
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет заключить контракт на СВО в Московской области. Задается вопросом:
1. Какие выплаты будут произведены при заключении контракта.
2. Какие ежемесячные выплаты при несении службы положены.
3. Есть арбитражное дело о банкротстве данного мужчины. Приостановится ли оно при несении службы?
4. Списываются ли кредиты до 10 млн.р. при заключении контракта с осужденным у него или у его супруги, если таковые имеются? Либо приостанавливаются ли выплаты по кредитам у него или супруги на время несения службы?
5. На какую сумму страхуется осужденный при подписании контракта в случае ранения или смерти?
6. Полагаются ли льготы на детей (бесплатные обеды, льготное поступление в детский сад, льготы на коммунальные расходы), если контракт заключает осужденный?
7. Что будет с уголовным делом и судимостью у человека, который заключил контракт на СВО?
Здравствуйте. Я сестра погибшего на СВО, брат и я- граждане РК. Я получила свидетельство о смерти брата у нас в РК, но там написано место смерти Алмалинский район Алматы, т.к. в справке от морга в Алматы, куда прибыл груз 200 из России, при регистрации смерти в общей форме регистрации не возможно было указать место вне РК. Нам нужно было его похоронить, поэтому нам выдали справку такого вида. Он был контрактник. В военном билете брата номер в/ч 41885, жетон ВС РОССИИ СА номер 452272. На руках у меня есть российская справка о смерти, где указано, что место смерти Донецкая народная республика, и что смерть наступила на месте происшествия, и в период прохождения действительной военной службы. в ходе военных действий. Причина смерти а) острая массивная кровопотеря, б) другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела, г) взрыв во время военных действий. Брат не был женат, не имел детей. Родители умерли. Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата? Куда обращаться? Какие документы собрать? с чего начать?
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого
б) пневмония неуточненная
Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт.
Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
Здравствуйте! Заключил контракт на прохождение военной службы в Федеральной службе Войск национальной гвардии России. Мне положена единовременная выплата 195 тыс. рублей.
Имеются исполнительные производства у судебных приставов. Подскажите, могут ли они взыскать данную выплату?
Здравствуйте, заключил контракт на военную службу сроком на год плюс к контракту дали предписание что контракт не будет продлён автоматически, а как будет на самом деле ❓