Несовершеннолетний 16 летний подросток совершил угон транспортного средства, попросив меня прокатить его. Транспорт стои
Несовершеннолетний 16 летний подросток совершил угон транспортного средства, попросив меня прокатить его. Транспорт стоит на учете и имею права. Было заведено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Сейчас дознаватель опросил обвиняемого и несовершеннолетних детей которые присутствовали в момент угона, вменяя мне из их показаний что я сам выкатил мотоцикл обвиняемому, и сам дал ему уехать, подводя под административное правонарушение за предоставление права управления рулем несовершеннолетнему без прав. Расход в показаниях, так как он говорит что я сам дал ему покататься. Я стою на своем, что не разрешал и что без моего спроса он выехал на мотоцикле, а на попытке его остановить он сорвался с места. Назначают очную ставку, как быть? У молодого человека уже будет суд на неделе касательно правонарушения, и за ним очень сильно приглядывает пдн, 8 приводов за последние 2 недели. Я волнуюсь, что могут повернуть уголовное дело против меня. И могут ли его друзья в возрасте 10-14 лет являться заинтересованными лицами в данной процедуре ?
Показать полностью, Андрей, г. Москва