Добрый день. Я в августе 2025 года подала документы в военкомат на компенсацию по установке памятника умершему мужу, ветерана боевых действий в Афганистане. Деньги до сих пор не получены. Специалист, который принимал документы в райвоенкомате, не дала мне расписку какие и когда документы были приняты. То не отвечает на телефон, то обещает, что оплатят в скором времени. Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте, погиб сын ,гражданин Казахстана, подписывал контракт в Москве, регистрации на территории РФ на момент подписания контракта не было, положена ли ему региональная выплата в Москве или по моему месту проживания в Саратовской области?
Здравствуйте! чтобы падат
Гражданам СНГ на загранпаспорт в теретори Российский Федерации какие документы нужны?.
И самый важный вопрос для этого нужно ли пересеч границу?
Или это важно если гражданин СНГ работает официально трудоустройства и патент оплачивает.
За ранее спасибо!
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.