Название организации

Добрый день! Подскажите, могу ли я использовать аббревиатуру ГОСТ в названии своей организации?

, Сергей, г. Москва
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Сергей!

Использовать аббревиатуру ГОСТ в качестве фирменного наименования своей организации вполне возможно. Прямого запрета действующее законодательство не содержит. Только проверяйте, чтобы у конкурентов с вашими видами деятельности не была ранее зарегистрирована фирма с таким же наименованием.  В частности в Москве существует более 20 фирм с таким наименованием… Например: Общество с ограниченной ответственностью «Городская Объединенная Служба Такси» (ООО «ГОСТ»)