8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название организации

Добрый день! Подскажите, могу ли я использовать аббревиатуру ГОСТ в названии своей организации?

09 июля 2014, 11:45, Сергей, г. Москва
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Сергей!

Использовать аббревиатуру ГОСТ в качестве фирменного наименования своей организации вполне возможно. Прямого запрета действующее законодательство не содержит. Только проверяйте, чтобы у конкурентов с вашими видами деятельности не была ранее зарегистрирована фирма с таким же наименованием. В частности в Москве существует более 20 фирм с таким наименованием… Например: Общество с ограниченной ответственностью «Городская Объединенная Служба Такси» (ООО «ГОСТ»)

09 июля 2014, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал неофициально и мне не выплатили зарплату, но я не знаю точное название организации
Здравствуйте. Некоторое время назад я устроился в организацию на должность "инженер-конструктор", но трудовой договор заключён не был. По прошествии некоторого времени меня "уволили" и не выплатили заработную плату. У меня есть множество доказательств работы в организации, с которыми я обращусь в суд, но есть загвоздка: я не знаю точного названия организации. Дело в том, что по одному и тому же адресу функционируют два предприятия (я видел печати этих двух разных организаций в офисе и на документах, их же беспорядочно ставили мне на пропуск, который я отдавал на проходной) с похожими названиями и с одним и тем же генеральным директором (он же является учредителем), но их юридические адреса отличаются друг от друга и от фактического адреса производства, я свои аргументы в суде буду основывать в том числе и на основании фиксации ежедневного посещения производства. Само производственное помещение арендуется, поэтому арендодатель в принципе может указать, какая организация его снимает, но мне такой информации не предоставили, нужен запрос суда. Я, конечно, могу подать в суд на одну организацию, а в случае неудачи на вторую, но тогда разбирательство сильно затянется, а также могут сказать "да мы тебе должны, но денег нет"- финансовое состояние фирм очень разное. Можно ли в суде указать на факт связи этих двух организаций и таким образом настоять на том, что не имеет значение, на кого именно я подал в суд и кто должен мне выплатить зарплату?
08 ноября 2019, 17:53, вопрос №2581148, Глеб, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно поступить, если поставщик изменил название организации?
Поставщик изменил название организации, реквизиты остались прежними, на какое название организации платить долги, по новому названию их нет?
16 мая 2018, 10:38, вопрос №1997053, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Распоряжение названием организации, если оно совпадает с запатентованным названием
Если юр.название организации совпадает с запатентованным названием ТМ Здравствуйте, зарегистрировали юр.лицо, провели рекламную акцию, в которой звучало наше название. По телефону сегодня позвонили, сказали, что данное название запатентовано и я не имею право на вывески, интернет, рекламу и т.д., проверили действительно есть какой то патент, но на что не понятно, нам они сказали, что на любое словосочетание это. подскажите еслиу нас правильно зарегстрированное, в должном порядке юр.лицо, разве мы не можем им распоряжаться?
21 февраля 2018, 12:55, вопрос №1915843, Вадим, г. Кемерово
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как получить ОГРН с новым названием организации, если ИНН было переоформлено?
Было изменено название организации (инн и огрн остались прежние), выдали ИНН с новым названием, а ОГРН по старому названию организации, есть листы записи от 27.02.2015 и от 11.03.2015. Как получить ОГРН с новым названием? Так как в при подачи документов инспектор миграц. службы отказывает в приёме документов организации - говорит, что в 2015 в СПб выдавали ОГРН с новым названием организации и требует принести ОГРН с новым названием.
13 апреля 2017, 12:52, вопрос №1607473, вероника александровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно отразить в трудовой книжке изменение названия организации?
Здравствуйте! В нашей организации было изменено название компании. В трудовых книжках была внесена запись о переименовании организации, но только в полном названии, сокращенное не было записано (в Уставе записана и полное и сокращенное название организации). Это является ошибкой? Спасибо. Наталья
20 октября 2016, 13:17, вопрос №1414561, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014