Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка в квартире мужа

Здравствуйте! Я прописана в квартире мужа и свекра с нашим 3х летним ребенком.Может ли муж или его отец выписать меня из квартиры без моего согласия?

09 Июля 2014, 14:24, вопрос №497225 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Может, но только по решению суда и после достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).

    09 Июля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Ольга, а квартира в собственности?

    09 Июля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира в собственности мужа и его отца. в долях.

    09 Июля 2014, 14:30
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Квартира в собственности мужа и его отца. в долях.

    Ольга

    Только через суд Вас, а ребёнка — только после 18.

    09 Июля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, значит как минимум я должна об этом узнать.Пока речь идет обо мне, но я на 6м месяце беременности.Думаю что могу как-то это опротестовать.Так как по прописке нам жить не дают, но сама себя и детей без прописки в Москве оставлять не хочу,так как это будет ухудшение наших условий.

    09 Июля 2014, 14:39
  • Юрист - Рощупкин Александр

    Коллега, хотелось бы отметить, что матерей по таким делам снимают по решению суда с регистрационного учета с того года, когда ребенок достигает совершеннолетия  (например, с 9 июля 2019 года) это уже устоявшаяся практика Мосгорсуда.

    09 Июля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня через три месяца родится второй ребенок, а муж с его родителями трепет мне нервы.Значит мне можно не расстраиваться и жить спокойно....

    09 Июля 2014, 14:43
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Коллега, хотелось бы отметить, что матерей по таким делам снимают по решению суда с регистрационного учета с того года, когда ребенок достигает совершеннолетия (например, с 9 июля 2019 года) это уже устоявшаяся практика Мосгорсуда.

    Рощупкин Александр

    Так я и не спорю… Решение будет снять, но с момента совершеннолетия ребёнка… Всё это время она может там жить и быть зарегистрированной вместе с ребёнком

    Значит мне можно не расстраиваться и жить спокойно....

    Ольга

    Да

    09 Июля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощупкин Александр

    У меня через три месяца родится второй ребенок, а муж с его родителями трепет мне нервы.Значит мне можно не расстраиваться и жить спокойно....

    Ольга

    Закон на Вашей стороне, уважаемая Ольга! Другое дело, что закон, к сожалению, не защитит Вас от психологического давления «родственников».

    09 Июля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats