Прописка в квартире мужа

Здравствуйте! Я прописана в квартире мужа и свекра с нашим 3х летним ребенком.Может ли муж или его отец выписать меня из квартиры без моего согласия?

, Ольга, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Может, но только по решению суда и после достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).

Коллега, хотелось бы отметить, что матерей по таким делам снимают по решению суда с регистрационного учета с того года, когда ребенок достигает совершеннолетия  (например, с 9 июля 2019 года) это уже устоявшаяся практика Мосгорсуда.

Ольга
Клиент, г. Москва

У меня через три месяца родится второй ребенок, а муж с его родителями трепет мне нервы.Значит мне можно не расстраиваться и жить спокойно....

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ольга, а квартира в собственности?

Ольга
Клиент, г. Москва

Квартира в собственности мужа и его отца. в долях.

Ольга

Только через суд Вас, а ребёнка — только после 18.