8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Графики сменности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли знакомить работника с графиком работ, если это не график сменности: работа по 2 дня через 2 дня. Если да, то каковы сроки ознакомления с графиком работы?

Спасибо!

09 июля 2014, 11:05, Людмила, г. Краснодар
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С графиком нужно знакомить работника в обязательном порядке. График работы обычно первоначально указывается при трудоустройстве в трудовом договоре. Если работник не будет ознакомлен с графиком как, например, работодатель сможет доказать в суде, что его работник находился на рабочем месте врабочее время к примеру, с признаками опьянения и уволен в соответствии с законом? И с графиком сменности (если таковая есть) также нужно знакомить работника в обязательном порядке. После трудоустройства изменение графика допускается по инициативе работодателя, но работодатель обязан известить об этом работника не позднее чем за два месяца. Кроме того, можно менять график по соглашению сторон (обычно работник пишет заявление о смене графика, работодатель накладывает резолюцию, что не возражает, к заявлению прикладывается график, на котором работник проставляет ознакомительную подпись.

09 июля 2014, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли юр силу распоряжение руководителя отдела, если оно выпущено менее, чем за месяц до изменения графика сменности?
Добрый день! Президентом компании выпущен приказ о переносе рабочих дней 9 и 10 января 2020г на другие выходные дни 06,10,201. Этим приказом определено изменение графиков сменности части работников. В отношении другой части ( и я в том числе) приказом предписано определить график работы директору производства. 06.11.19 дирек ор производства выпустил свой приказ, где опять же график работы (связанный с переносом рабочих дней части работников, но с другой частью приказ обязывает определиться начальников отделом. 16.12.2019 было выпущено распоряжение по моему отделу с изменение графика сменности работников с и мы все ознаеомлены с ним под роспись. ИТОГО: Данное распоряжение об изменении графика сменности конкретных работников нашего отдела выпущено менее, чем за месяц до переноса рабочих дней. Но общий приказ по корпорации был выпущен более, чем за три месяца , но он не определял график работы нашего отдела а перекладывал это решение на линейных руководителей. ВОПРОС: имеет ли юридическую силу распоряжение руководителя отдела, если оно выпущено менее, чем за месяц до изменения графика сменности?
20 декабря 2019, 07:27, вопрос №2626079, Любовь, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от данного графика сменности?
Здравствуйте! Работаю вахтовым методом 2 через 1. График работы сменный. Рабочий день нормированный. Раз в неделю выходной. Дело в том что у нас на работе как я понял отсутствует график сменности, тоесть к примеру работая в день диспетчер может сообщить что я завтра и до следующего выходного выхожу в ночь, после выходного дня могут вывести опять в день. Хочу узнать законны ли действия работодателя? Имею ли я право отказаться от такого непредсказуемого графика? Насколько мне известно должен быть заранее составленый график сменности где работник работает к примеру 1 месяц в день потом 1 месяц в ночь.
26 февраля 2019, 00:52, вопрос №2273118, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли изменение графика сменности?
Работодатель вносит изменения в график меняя его с 2/2 на 5/2 сразу сроком на 1 год .Приносят уведомление о изменение графика сменности и я его подписал по сколько мне если я не согласен подписывать предложили подписать акт об отказе подписать график сменности .Уведомление составлено так что меня уведомляют что график меняться с 01.03.2019 на 5/2 . Как мне выйти из этой ситуации оставаясь на графике 2/2 или по крайней мере не на один год , сократить срок .
04 февраля 2019, 21:05, вопрос №2248804, Aleksei, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли постоянное нарушение графика сменности?
График сменности 2/2. Последнее время работодатель нарушает график сменности - заменяет ночные смены дневными, в угоду др работников- Это законно?
19 декабря 2016, 12:04, вопрос №1478762, Марина, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
График сменности
Здравствуйте. В феврале подписал и ознакомился с графиком сменности на апрель, по которому работаю 2 через 2. Сейчас, перед началом апреля, работодатель выпустил новый график в электронном виде, по которому я должен работать 2 через 3. Это ведь неправомерно, так как я уже подписал предыдущий вариант графика. Как быть в данной ситуации? Могу ли я выходить на работу по утвержденному графику сменности? Спасибо
29 марта 2015, 10:29, вопрос №781425, Никита, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014