8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие декларации п.3-9 ст.31

У Участника закупки аэф отсутствует декларация по п.3-9 ст.31 44-фз. правильно ли отклонить и по какому основанию?

, Юлия, г. Магадан
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Отклоняйте заявку на основании п.2 части 6 ст. 69 ФЗ-44.

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Магадан

Отклонять надо даже если на торговой площадке "роселторг" у участника при акредитации написано "Настоящей заявкой подтверждаем (-ю) соответствие нас (меня) следующим требованиям установленным п. 3 - 9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ: ... и перечислены все пункты" ? или все же должна быть декларация прикрепленная в виде файла?

Участник торгов обязан представлять документы, подтверждающие соответствие только требованиям, установленным п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 31, соответствие остальным требованиям только декларируется в заявке (пп. «г» п. 1 ч. 2 ст. 51, п. 5 ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ). То есть форма декларирования не важна, если заявил в любой форме свое соответствие,  то отклонение будет являться нарушением.

Рекомендация следующая: допускайте, а параллельно проверяйте, сейчас закон позволяет Вам на любой стадии отправить в лес урз, если он предоставил недостоверную информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Военное право
Категория В ( отсутствие почки, при нормальной функции оставшейся почки)
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас? Категория В ( отсутствие почки ,при нормальной функции оставшейся почки)
, вопрос №4090677, Иляь, г. Москва
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 10.07.2014