8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие декларации п.3-9 ст.31

У Участника закупки аэф отсутствует декларация по п.3-9 ст.31 44-фз. правильно ли отклонить и по какому основанию?

09 июля 2014, 10:55, Юлия, г. Магадан
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Отклоняйте заявку на основании п.2 части 6 ст. 69 ФЗ-44.

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

09 июля 2014, 11:14
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Магадан

Отклонять надо даже если на торговой площадке "роселторг" у участника при акредитации написано "Настоящей заявкой подтверждаем (-ю) соответствие нас (меня) следующим требованиям установленным п. 3 - 9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ: ... и перечислены все пункты" ? или все же должна быть декларация прикрепленная в виде файла?

09 июля 2014, 21:40

Участник торгов обязан представлять документы, подтверждающие соответствие только требованиям, установленным п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 31, соответствие остальным требованиям только декларируется в заявке (пп. «г» п. 1 ч. 2 ст. 51, п. 5 ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ). То есть форма декларирования не важна, если заявил в любой форме свое соответствие, то отклонение будет являться нарушением.

Рекомендация следующая: допускайте, а параллельно проверяйте, сейчас закон позволяет Вам на любой стадии отправить в лес урз, если он предоставил недостоверную информацию.

10 июля 2014, 05:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При трудоустройстве на госслужбу в декабре, составляю декларацию, но дочь стала в марте этого года совершеннолетней, как правильно составить пояснительную записку об отсутствии декларации на дочь
При трудоустройстве на госслужбу в декабре, составляю декларацию, но дочь стала в марте этого года совершеннолетней, как правильно составить пояснительную записку об отсутствии декларации на дочь!
10 декабря 2020, 05:45, вопрос №2932828, Михаил, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правила подачи заявки и деклараций на тендер тпо 44 ФЗ
Здравствуйте. Я участвую в тендере по 44ФЗ. При формировании документов возникли вопросы? 1.Должны ли декларации о принадлежности к СМП, отсутствия в реестре недобросовестных поставщиков, соответствия п3-9 ст31 44ФЗ и тому подобные быть датированы той же датой что и заявка на участие в тендере? Если нет, то какой период допускается? 2. Должна ли дата заявки совпадать с датой ее фактической подачи. Нужно ли вообще ставить дату?
29 июня 2018, 13:13, вопрос №2039352, Ирина, пгт. Анна
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно отклонение заказчиком второй части заявки аукциона из-за отсутствия декларации?
Правомерно отклонение заказчиком второй части заявки аукциона из-за отсутствия декларации о соответствии участника электронного аукциона требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 1457 «О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено»
23 мая 2016, 20:31, вопрос №1261974, Денис, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли отклонение котировочной заявки на основании отсутствия декларации СМП?
Здравствуйте,нашу котировочную заявку с победной ценой отклонили на основании отсутствия декларации СМП ,законно ли это? В списке требуемых документов она была,но достаточно ли ее отсутствия для отклонения заявки?
10 октября 2015, 21:49, вопрос №1002281, Сергей, г. Москва
2 ответа
Все
Отклонили по 2 части за отсутствие декларации 3-9 части 1 ст. 44 ФЗ
Добрый день! Участвовали в торгах на Сбербанке, по 1 части и по цене наше предложение лучшее, но отклонили по 2й части заявки, ссылаясь на отсутствие декларации 3-9 части 1 ст. 44ФЗ. На сколько это правомерно? Есть ли шанс опротестовать проток? К заявке прикладывали и Выписки, и справку по налогам, ИНН учредителей...
20 мая 2014, 04:11, вопрос №454396, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014