8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квадратные метры

Здравствуйте! Подскажите сколько квадратных метров жилой площади положено на одного человека в городе Кургане?

Спасибо.

09 июля 2014, 10:34, Андрей, г. Курган
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Учетной нормой жилой площади в Курганской области считается 15 кв.м на человека.

09 июля 2014, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Вы спрашиваете об учетной норме, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Тогда - 13 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник - kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).

Если о норме предоставления жилой площади уже признанным нуждающимся очередникам, то это не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник — kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).

09 июля 2014, 10:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Застройщик требует доплатить разницу в квадратных метрах по рыночной цене, которая выше первоначальной цены квадратного метра квартиры
Застройщик требует доплатить разницу в квадратных метрах по рыночной цене, которая выше первоначальной цены квадратного метра квартиры. Правомерно ли это?
26 июня 2020, 23:12, вопрос №2808455, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я с учётом всех наших квадратных метров претендовать на большую площадь?
Здравствуйте. Моя семья из 4х человек, муж, жена и двое детей несовершеннолетних. Один ребёнок инвалид с детства ему 2года. У меня в соственности 2х комнатная квартира 42кв.м в многоквартирном доме также оформлена земля приватизирована. У жены и одного ребёнка доли в другой квартире в собственности 28кв.м. Сейчас дом в котором мы живём (42кв.м.)собираются расселять его признали аварийным на 72 /и непригодным для жилья. Моему ребёнку инвалиду по закону положено дополнительные квадратные метры имеется справка с медицинского учреждения. Администрация мне отказала поставить нас на учет как нуждаищиеся в дополнительных квадратных метрах. Администрация скорей всего предложит равноценную квартиру это в районе 42 кв.м.или компенсацию. ВОПРОС-могу ли я с учётом всех наших квадратных метров (превышают больше положенной нормы) и что у меня ребёнок инвалид претендовать на большую площадь или какие варианты могут быть???
17 ноября 2019, 18:31, вопрос №2591108, Александр, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Что делать, если сосед хочет отобрать квадратные метры земли?
Доброе утро. Как у Вас дела? Я хотела проконсультироваться, если можно. Наш сосед приходил к нам минуту назад и просил дать ему ксерокопии наших документов на землю, мы сказали, что прямо сейчас не можем этого сделать. Но мы и давать не хотим им ксерокопии, но и ссорится не хотим. Мы знаем, чего хочет наш сосед. Мы задумали построить дом, а сосед про это узнал. Сам ссед уже давно построил у себя во дворе двухэтажный дом. А у нас стоит аварийный одноэтажный домик, который нужно срочно снести и построить новый домик. Сосед хочет отобрать у нас квадратные метры. У нас полдома, и у них полдома - по документам мы сособственники. У нас есть кадастровый план земельного участка, по которому уже на протяжении как минимум 17 лет наша доля земли превышает их долю земли примерно на 20 квадратных метра. И сосед хочет эти 20 квадратных метра у нас отобрать. Скажите, пожалуйста, он имеет на это право по закону? И что нам делать, чтобы обезопасить себя от этого? Спасибо большое!
29 июня 2019, 08:08, вопрос №2417342, Зуля, г. Нальчик
6 ответов
Военное право
Дополнительные квадратные метры для военнослужащего, который был командиром в/ч
Здравствуйте! Мой муж командир в/ч, получил решение о признании его нуждающимся в жилье 20 марта 2018 года в котором не указано о дополнительных квадратных метрах как командира, 13 апреля 2018 года мой муж умер при исполнении служебных обязанностей, в ДЖО мне сказали что квадратные метры моему мужу не положены, так как он решение не обжаловал при жизни и что в заявлении на предоставления жилья он не указал о дополнительных квадратных метрах. Имею ли я право сейчас обжаловать решение и предоставить документы подтверждающие что он командир и ему положены дополнительные квадратные метры?
25 мая 2018, 04:41, вопрос №2005910, Ольга, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик отказывается заключить передаточный акт до момента доплаты за избыточные квадратные метры
Здравствуйте! Меня зовут Валерия Гринько, я являюсь участницей долевого строительства жилого дома. Договором долевого участия строительства жилого дома, предусмотрен пункт, в котором указано о возможном увеличении квадратных метров жилья после здачи в эксплуатацию жилого дома, за которые участник долевого строительства должен будет доплатить, о чем застройщику необходимо уведомить участника долевого строительства в письменном виде, не менее чем за 30 календарных дней. Застройщик в письменной форме не уведомил вводе в эксплуатацию жилого дома, о том я узнала самостоятельно, получив устный ответ от специалиста в офисе компании застройщика, и в той же УСТНОЙ ФОРМЕ УЗНАЛА О НЕОБХОДИМОСТИ ДОПЛАТЫ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. ЗАСТРОЙЩИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДО МОМЕНТА ДОПЛАТЫ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРЕВЫШАЮЩИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. Каким образом возможно повлиять на решение застройщика заключить со мной такой акт? Прошу Вашего профессионального комментария! С Уважением, Валерия Гринько.
19 февраля 2014, 10:57, вопрос №374717, Валерия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014