Квадратные метры

Здравствуйте! Подскажите сколько квадратных метров жилой площади положено на одного человека в городе Кургане?

Спасибо.

, Андрей, г. Курган
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Учетной нормой жилой площади в Курганской области считается 15 кв.м на человека.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Вы спрашиваете об учетной норме, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Тогда - 13 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник - kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).

Если о норме предоставления жилой площади уже признанным нуждающимся очередникам, то это не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник — kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).