8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квадратные метры

Здравствуйте! Подскажите сколько квадратных метров жилой площади положено на одного человека в городе Кургане?

Спасибо.

, Андрей, г. Курган
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Учетной нормой жилой площади в Курганской области считается 15 кв.м на человека. 

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Вы спрашиваете об учетной норме, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Тогда - 13 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник - kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).

Если о норме предоставления жилой площади уже признанным нуждающимся очередникам, то это не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (Решение Курганской городской Думы № 250 от 02.11.2005 Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (источник — kurgan-city.ru/newclerk/222/72400)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте.Выпивал в машине на парковке с друзьями,решил переставить машину на 50 метров вперёд,переставил,и вижу что меня едет патрульная машина ГАИ.Я быстро выключаю машину,свет погасил и вышел из неё,отошёл уже метров на 20 и после этого они включили мигалку и начали звать меня в рупор,я уже был пешеходом на момент остановки получается.Ну они начали просить записать видео где я соглашаюсь тем,что в алкогольном опьянении водил машину.Я естественно ничего не записал и отказался от мед освидетельствования. Что я могу сделать в этом случае? Факта вождения нет,стоял на парковке,в машине на момент остановки не находился.Единственное их доказательство возможно это видеорегистратор,когда они на меня ехали,может быть видно что машина двигалась.
, вопрос №4025790, Артём, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская
здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская кая администрация говорит что территория за забором принадлежит администрации и в предь поставить возле двора машину мы должны согласовать с ними
, вопрос №4025211, марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
Добрый день! Была приобретенная доля в квартире площадью 127 кв, доля в праве была 20/39, куплена была в 2013 году, в 2016 году подписали со вторым сосбтвенником соглашение о выдели доли внатуре и сделали проект перепланировки. в 2023 году подали документы в Росреестр и зарегистрировали 2 отдельные квартиры. 76,3 и 50,7 метров. получили новые выписки с ЕГРН с новыми кадастрами. Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
, вопрос №4024650, Самир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
Здравствуйте. У меня в собственности участок земли для ведения приусадебного хозяйства. Он находится на границе с лесом (см. скрин). Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
, вопрос №4023995, Руслан, г. Москва
Военное право
Юридически это будет обоснованно?
Здравствуйте... Я, и моя семья признаны нуждающимся в военной субсидии...2018 г. После увольнения мы прописались у тёщи в квартире, 30.2кв метров... Нам выплатят субсидию или нет? Что можно сделать и где прописаться (временно) можно или нет. Юридически это будет обоснованно? Заранее спасибо..
, вопрос №4022148, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2014