Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданин СНГ

Добрый день!

Хотелось бы уточнить у Вас такой вопрос:

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если в данное время учусь на 4 курсе в городе Курсе (Курская Область,высшее образование) и нужно ли мне получать вид на жительство или РВП, если я живу 4 год в Курсе?

Заранее благодарю за ответ)

01 Марта 2013, 17:29, вопрос №49715 Абдуазиз, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 459 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Просмотрите статью 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 12.11.2012) «О гражданстве Российской Федерации». Там указан исчерпывающий список лиц, которые могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

    А Вы живёте в общежитии или на съёмной квартире? Вид на жительство Вам нужен только в том случае, если Вы впоследствии собираетесь получать российское гражданство.

    01 Марта 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats