8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин СНГ

Добрый день!

Хотелось бы уточнить у Вас такой вопрос:

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если в данное время учусь на 4 курсе в городе Курсе (Курская Область,высшее образование) и нужно ли мне получать вид на жительство или РВП, если я живу 4 год в Курсе?

Заранее благодарю за ответ)

, Абдуазиз Джабаров, г. Курск
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просмотрите статью 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 12.11.2012) «О гражданстве Российской Федерации». Там указан исчерпывающий список лиц, которые могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

А Вы живёте в общежитии или на съёмной квартире? Вид на жительство Вам нужен только в том случае, если Вы впоследствии собираетесь получать российское гражданство.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.03.2013