8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление записи изИЦ о привлечении к уголовной ответственности

Здравствуйте.Есть вопрос.В начале 2012 года моя жена привлекалась к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести,к суду дело не дошло ввиду не реабилитирующего обстоятельства-примирение сторон,с выплатой истцу за физический ущерб.Выплаты полностью произведены.Но при трудоустройстве могут возникнуть проблемы.Вопрос:Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности,как ее удалить из ИЦ УВД,т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно,каков порядок действий и наименование нужных инстанций.Спасибо.

09 июля 2014, 09:02, Алексей Васильевич, г. Архангельск
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос: Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности, как ее удалить из ИЦ УВД, т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно, каков порядок действий и наименование нужных инстанций.

К сожалению удалить информацию из областного ИЦ и федерального ГИЦ не возможно. Внесенная в данные банки информация остается на постоянном хранении. Факт возмещения Вами ущерба никак не влияет на хранение данной информации, так как там указывается сам факт привлечения к ответственности и сведения о прекращении дела в связи с примирением сторон.

10 июля 2014, 06:29
0
0
0
0
Алексей Васильевич
Алексей Васильевич
Клиент, г. Архангельск

Значит получается безвыходная ситуация:устроится на определенные места становится нереальным,т.к. я думал что хотя бы из ИЦ информацию можно было убрать через суд,прокуратуру !?-по истечение некоего "испытательного" срока !?

10 июля 2014, 10:40

Нет, ни коим образом не удаляется такая информация, к сожалению.

10 июля 2014, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли убрать запись о привлечении к уголовной ответственности?
Возможно ли это? Дело закрыто за примирением сторон ст 25 УПК РФ. Ст 158 ч 2». Но судимости по факту нет. Есть только привлечение к уголовной ответственности.«Можно ли убрать запись о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ, если написать заявление в верховный суд о разглашение моих данных.
31 января 2020, 18:42, вопрос №2668147, Андрей Кукаев, г. Элиста
6 ответов
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 200 часть 1 УК РФ
16.12.2002 меня признали виновной по ст. 200 ч.1 «Обман потребителя», продала просрочку, о чём на 25.05.2018 имеется соответствующая запись в ИЦ МВД. Практика судебных решений об удалении записи на основании того, что статья утратила силу в декабре 2003, не в пользу осуждённых, несмотря на то, что закон имеет обратную силу и в случае декриминализации статьи человек считается не имеющим судимости. Собственно мой вопрос в том, почему моё деяние квалифицировали как уголовное преступление, а не административное правонарушение? Ведь 01.06.2002 уже вступил в законную силу КоАП РФ со статьей 14.7.
25 мая 2018, 15:42, вопрос №2006561, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за побои
добрый вечер.написала заявление на мужа о привлечении уголовной ответственности за избиение,отправили к мировому судье.какое наказание его ожидает?
30 января 2016, 19:18, вопрос №1122118, Алсу, г. Чистополь
2 ответа
Алименты
Отказывают в уголовной ответственности
Добрый день. Я в разводе, есть дочка 2 годика, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3- х лет и получаю пособие 50 рублей. Подала на алименты в 2013 году на своё содержание и на содержание несовершеннолетнего ребенка на 1\4 часть. Бывший состоит на учёте в Центре занятости г. Коломна с августа 2013 года. С августа 2013 года по август 2014 года ему выплачивалось пособие 4900 рублей, с этого пособия перечисляли 1000 рублей ребенку. С 15 августа 2014 года бывшему мужу прекратили выплачивать пособие, но он продолжает стоять на учёте в Центре занятости бесплатно, и соответственно ребенку тоже нет никаких выплат. 4 сентября 2014 года, я подала в Суд заявление на изменение алиментов, т.е. с 1\4 части на твердую денежную сумму. Суд вынес решение, установил алименты твердую денежную сумму в размере 5000 рублей. А в марте месяце ему опять возобновляют пособие в размере 850 рублей, но у меня уже идёт твёрдая денежная сумма. От приставов толку нет. Сначала материалы дела были в одном районе по месту прописки, там результатов нет, по месту прописки его не нашли, или укрывают его родители, все материалы дела отправили по месту фактического проживания, так как якобы установили, что он проживает в своей квартире, которая находится в собственности. И здесь нет толку от приставов. Подала на привлечение уголовной ответственности, в январе месяце мне отказали, так как не было ровно 6 месяцев с момента его предупреждения (а только 5 месяцев и 14 дней). В Марте 17 числа я подала ещё раз на привлечение уголовной ответственности, но мне говорят опять Вам отказано, прокурор отказал, так как недостаточно материалов на него. Потому что он стоит в Центре занятости, и они действуют по закону. Я хочу спросить, законно ли это. То есть я должна с ребенком жить на 50 рублей в месяц, помочь мне некому, а ему ничего не будет? Он всю жизнь будет стоять в Центре занятости. и через 6 месяцев опять ему приостановят пособие, и работу никакую не предлагают. А как мне жить с маленьким ребенком на 50 рублей в месяц. Куда ещё обращаться? Кто поможет, найти справедливость. Ведь бывший муж обязан не только выплачивать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, но и на меня до 3-х лет, тоже в твердой денежной сумме
30 марта 2015, 11:12, вопрос №782725, Ирина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Удаление записи из ИЦ о привлечении к уголовной ответственности
Здравствуйте мне адвокат предложил убрать мою запись о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ. Возможно ли это? Дело закрыто за примерением сторон ст158ч1
15 февраля 2015, 19:40, вопрос №727137, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014