8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск до 3-х лет

Здравствуйте! Я в декретном отпуске, ребенку в сентябре исполняется 3 года, а путевку в садик нам не дадут,потому что в очереди мы примерно 6500. Что мне делать с работой? Меня могут уволить,если я не выйду?

09 июля 2014, 09:02, Светлана, г. Улан-Удэ
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемая Светлана! Вы не верно называете отпуск, в котором сейчас пребываете — это не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это дает Вам право на получение пособия из органов соцзащиты и сохранение Вашего рабочего места на производстве. Если садик не дадут, то Вы имеете право выйти на неполный рабочий день, можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 14 лет. Этот отпуск будет засчитан в общий трудовой стаж, но зарплату и пособия Вы в этот период получать не будете.

09 июля 2014, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, так или иначе, на работу Вы выйти обязаны, и в случае невыхода, работодатель вправе применить к Вам определённые санкции, в т.ч. и увольнение.

Вы сами выберете по каким дням и (или) в какие часы работать. Ограничения на установление неполного рабочего времени нет, можно работать хоть один час в неделю, и работодатель не вправе Вам отказать.

09 июля 2014, 09:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли сократить, при условии что жена находится в декретном отпуске и имеются дети до 3-х лет?
Добрый вечер! Есть ли какие то гарантии при сокращении? Мою должность хотят сократить. Но у меня жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, правда она от своего работодателя получает декретные по уходу за ребенком. У нас двое детей до 3-х лет. Есть ли какие либо шансы отстоять с условием что дети до 3-х лет или нет?
14 июля 2020, 19:31, вопрос №2821352, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!
08 мая 2018, 13:10, вопрос №1989883, Юлия, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Продление отпуска по уходу за второым ребенком до 3-х лет за счет прерванного отпуска по уходу за первым
я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по исполнению ребенку 2,5 года, мною было написано заявление о прерывание данного отпуска в связи с отпуском по беременности второго ребенка,затем отпуск по родам и отпуск по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. второму ребенку исполняется 3 года, имею ли я право продлить этот отпуск за счет первого не до конца использованного декретного отпуска. заранее благодарю за ответ.
19 июля 2016, 20:06, вопрос №1319980, Светлана, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне предоставить другую работу, если я мать одиночка, после выхода с декретного отпуска 3-х лет?
Должны ли мне предоставить другое место работы, после выхода с декретного отпуска по достижению ребенка 3-х лет, если цех в котором я ранее работала сократили??? Я мать-одиночка, у меня двое детей. Можно ли выйти по заявлению раньше на месяц???
09 декабря 2014, 09:26, вопрос №647485, Гульназ, г. Белебей
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014