Добрый вечер вопрос по границе участка с соседом хочу возвести опорную стеку П образную высотой 2.20 м и длиной 25 метро
Добрый вечер вопрос по границе участка с соседом хочу возвести опорную стеку П образную высотой 2.20 м и длиной 25 метров имею ли я право поднимать высоту стенки 2.20
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет?
Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
Добрый день. Вопрос такой: нашли в СНТ участок бесхозный, за которым давно никто не ухаживал. Нашли собственника, у кого эта дача была, заказали в муниципальном архиве документы , получили свидетельство о праве собственности. После этого сделали межевание, нам сказали что нужно согласовать границы в архитектуре, там сказали , что в свидетельстве не указаны номер свидетельства и дата выдачи, в архиве данных этих нет, соответственно получается , что этот участок и не оформляли никогда, что это нужно через суд делать. Вот интересует как этот процесс через суд, стоит ли задействовать собственника, так как с ним договоренность есть о продаже, и внесен даже залог
Добрый вечер. Купили дачу. Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам , что нет выяснилось. Новая постройка на фундамерте и не где с документах не значится. Можем мы предьявить что ли бо агенству , так как с продавцом не общались и акт передачи не подписывали
Добрый вечер, дорога к нашему СНТ прилегает вдоль участков соседнего СНТ, они последние по их улице, за их забором идёт наша дорога, за забором этих участков растут деревья, ели, кустарники которые достают до ЛЭП которая пролетает до нашего СНТ, самовольно выпилить я не могу, т.к. скандал с собственниками участков обеспечен (вроде как него и ветро задержание) но в то же время из-за регуляного электролзамыкания нет возможности постоянно проводить ремонт за свой счёт, на словах их председатель вроде все понимает и кивает, а воз и ныне там, как мне привлечь их к ответственности, они тоже сидят без света, у нас общая линия, только ответственность разная.