8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право отказаться от выполнения обязанностей коллеги,которая в отпуске

Обязана ли я выполнять обязанности коллеги, которая в отпуске?

Моя коллега в отпуске, у меня очень много работы и я не успеваю выполнять и её работу и свою, а руководитель требует, сама ничем не помогает, что делать и как быть в данной ситуации,могу ли я отказаться выполнять её обязанности?

09 июля 2014, 08:19, Лейсан, г. Казань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лейсан.

Вы вправе отказаться от совмещения должности отсутствующего работника.

Статья 60.2 ТК. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

09 июля 2014, 08:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться и уйти в отпуск в июле, как и хотел?
Согласно графику отпуск назначан на июль месяц, а в связи с реорганизацией, которая будет завершена в июне месяце, заставляют отгулять отпуск до июня. Имею ли я право отказаться и уйти в отпуск в июле, как и хотел?
25 февраля 2020, 00:37, вопрос №2695415, Максим, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от выхода в отпуск?
доброе утро! мне до декрета осталось два месяца работодатель отправляет в ежегодный отпуск. имею ли я право отказаться?
24 мая 2019, 06:11, вопрос №2369013, наталья, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли работники отказаться от выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором?
Добрый день. У меня вопрос следующего содержания. В нашей организации недавно сократили бухгалтерию, как подразделение. всей работой бухгалтеров теперь занимаются специалисты из головной компании. Сегодня пришёл приказ о том, что мы должны в строго намеченные сроки выполнить сверку со всеми имеющимися у нас контрагентами (каждый специалист сверяется с теми поставщиками, за оплату которым он отвечает). У меня, да и у многих в нашей компании нет бухгалтерского образования. Как это делать мы не представляем. У некоторых по 200 поставщиков и за 3 недели выполнить сверку со всеми нереально. данные обязанности даже в общем виде не прописаны ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции. Есть только приказ. Сверка производится посредством специальной чисто бухгалтерской программы, с которой не обучены работать практически никто в компании. Брать на себя дополнительную ответственность тоже желания нет. Прав ли работодатель? Какие санкции он может применить за невыполнение приказа? Имеем ли мы право отказаться от выполнения данных обязанностей? Спасибо
20 апреля 2017, 10:02, вопрос №1614952, Марина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от подписания графика отпусков, если не согласен с датой отпуска?
Здравствуйте ! В ноябре 2016 года составлялся график отпусков и поскольку два года подряд я уходил в отпуск марте, а в 2016 году я специально по просьбе работодателя поскольку заменял других работников по другой должности разделил свой отпуск и перенес на май и сентябрь, мне обещали , что в 2017 году я пойду в отпуск летом с августа, в итоге начальник не согласен отпустить меня с 1 августа, и отделе кадров меня заставляют расписаться в графике отпусков с указанной датой с сентября мне работодатель предлагает уйти в отпуск. Имею ли я право отказаться от подписи в графике отпусков и законны ли действия работодателя ?
02 февраля 2017, 12:13, вопрос №1523263, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от выполнения обязанностей напарницы, ушедшей на больничный?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь секретарем (диспетчером) учебной части, моя напарница занимает точно такую же должность, трудовые функции между нами распределены в равнозначном объеме по договоренности, а в должностной инструкции обязанности перечислены в полном объеме. В случае, если напарница уйдет на больничный, будет ли ее работа являться для меня дополнительной или нет (объем работы увеличится существенно)? Нужно ли мое письменное согласие на выполнение обязанностей временно отсутствующего работника? Какова ответственность за отказ от выполнения обязанностей напарницы?
13 января 2016, 02:56, вопрос №1097322, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014