Как перипесать ребёнка на маму

я развеласьс мужем а ребёнка записали на его фамилию а отец не он как мне переписсать ребёнка на биологического отца или на себя

, оксана, Данхов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Для этого достаточно знать место регистрации бывшего мужа.

Хорошо будет, если бывший муж признает исковые требования.

Если бывший муж исковые требования не признает, то суд может назначить биологическую экспертизу ДНК, которая должна определить является или нет БМ отцом ребенка.

Суд займет примерно 2-3 месяца. После решения суда в органах ЗАГСа измените свидетельство о рождении ребенка.

Не переживайте так сильно, не все так плохо.

С уважением,

Ярослав Цветков.