8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на имущество, административно бытовой корпус - это административно деловой центр?

Здравствуйте! Административно бытовой корпус промышленного предприятия (вспомогательное здание промышленного предприятия, в котором имеются кабинеты ИТР, столовая, магазин, актовый зал и тд.), расположенный на землях промышленного назначения. Вопрос: подпадает ли данное здание под понятие Административно-деловой центр

Подробнее на ... http://www.assessor.ru/notebook/imushhestvo_nalog/nalog_na_imuschestvo_kompanii_na_uns_i_envd_ot_kadastrovoi_stoimosti/

09 июля 2014, 08:01, Роман, г. Архангельск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Определения, какие объекты являются объектами налогообложения по налогу на имущество исходя из их кадастровой стоимости определены в НК РФ и в региональных законах. Почитатайте внимательно все и придите к выводу. В любом случае применять к вам налог по кадастровой стоимости решает налоговый орган и местные власти. Вы вправе, если у вас есть сомнения — обратиться за разъяснениями в налоговые органы или оспорить решение о начислении налога в суде. А говори вам тут не говори, что это такое роли не играет. Можно и ошибиться зная ситуацию только из вопроса. Вам прежде всего надо подробно проанализировать все, а не тут на сайте. Налоговая может принять любое решение и в т.ч. неправомерное, а вот оспаривать его ваша задача.

09 июля 2014, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ифнс арестовало имущество
ифнс арестовало имущество имущество МП "Овощебазы" в связи с длительной неуплатой налога. Действия инспекции законны? в целях сохранения хоз. базы предприятие для закладки овощей на хранение налоговый орган должен был ограничиться арестом административно-бытового корпуса и описать мебель в служебных помещениях
21 апреля 2020, 12:42, вопрос №2750559, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Как доказать, что могу претендовать на вычет стоимости 50 кв м?
ПРОШУ ПОМОЩИ! Ситуация: я- ИП. УСН. Построил здание для магазина. Объект (здание) зарегистрирован на Лемесева А.Н., как нежилое здание. Использую здание только в коммерческих целях. ИФНС РФ это не учитывает. Отвечает: порядок исчисления налога на имущество физическим лицам осуществляется на основании гл. 32 НК РФ. На основании п. 4 ст. 403 гл. 32 НК РФ вычет 50 кв.м. при исчислении налога на имущество физ. Лицам предоставляется только в отношении жилых домов. На нежилые строения и помещения вычет не предусмотрен. Пытался сослаться на закон Белгородской области о налоге на имущество организаций п.2 ст. 3.1, ответ- вы не организация! Что делать? О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ (с изменениями на: 05.06.2018) ЗАКОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 ноября 2003 года N 104 О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ (в ред. законов Белгородской области от 12.07.2004 N 135, от 04.03.2005 N 174, от 03.03.2006 N 20, от 04.12.2007 N 172, от 10.06.2008 N 210, от 21.07.2008 N 218, от 01.10.2009 N 295, от 28.06.2010 N 355, от 14.07.2010 N 362, от 08.07.2011 N 49, от 02.11.2011 N 68, от 26.03.2012 N 103, от 28.11.2012 N 150, от 21.12.2012 N 159, от 21.12.2012 N 160, от 28.05.2013 N 206, от 29.10.2013 N 234, от 20.12.2013 N 250, от 30.10.2014 N 307, от 03.06.2015 N 356, от 09.12.2015 N 26, от 28.11.2016 N 120, от 23.11.2017 N 203, от 28.03.2018 N 251, от 24.04.2018 N 262, от 05.06.2018 N 275) Принят областной Думой 27 ноября 2003 года Статья 3.1. Особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества (введена законом Белгородской области от 03.06.2015 N 356) 1. Налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения, указанных в статье 378.2 Налогового кодекса РФ: (в ред. закона Белгородской области от 23.11.2017 N 203) 1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них; 2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания; (п. 2 в ред. закона Белгородской области от 23.11.2017 N 203) 2. Налоговая база в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в пунктах 1, 2 части 1 настоящей статьи, уменьшается на величину кадастровой стоимости 50 кв. метров площади объекта недвижимого имущества на одного налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим, в отношении одного объекта по выбору такого налогоплательщика. В случае если при применении указанного налогового вычета налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.
02 апреля 2020, 09:55, вопрос №2730497, Анатолий, г. Белгород
2 ответа
700 ₽
Вопрос отозван
Все
Банкротство застройщика, право собственности долю в объекте незавершенного строительства, конкурсное производство и торги
Добрый день. У нас сложная ситуация, мнения юристов, которые непосредственно работают над этим вопросом разделились. Далее постараюсь все детально описать. В одном из московских долгостроев есть проблемный корпус, который в настоящее время жилым не является, по документам это «административно - деловой центр со встроенными нежилыми помещениями, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.» Вот такая вот странная формулировка, но тем не менее в дду прописано именно так, и предметом договора является нежилое помещение. По сути это студии - апартаменты площадью порядка 25-30м2. Сам корпус достаточно большой, в нем порядка 2000 таких вот помещений, из них порядка 20% принадлежат (по дду) физическим лицам, а остальные - юридическим, бывшим подрядчикам и структурам, связанными с бывшим руководством застройщика. Некоторое время назад власти Москвы обещали что переведут данный корпус в жилой, однако этого не произошло. В рамках дела о банкротстве застройщика граждане подали заявления о включении в реестр о передаче жилых помещений, суд первой инстанции включил одного дольщика, что называется «на пробу», однако конкурсный управляющий подал апелляционную жалобу и апелляционная инстанция это решение отменила, далее дольщиками была подана кассация на это решение, однако окружной суд оставил без изменения решение апелляции. Физические лица обратились в суд общей юрисдикции по месту расположения объекта, с исками о признании права собственности на долю в онс. Большинство таких исков было удовлетворено, в решениях суда сказано так: «признать за фио право собственности на 275/1316471 доли в праве общей долевой собственности в незавершенном строительством объекте в виде нежилого помещения с усл. номером ... и тд». Также участники долевого строительства сами поставили корпус на кадастровый учет, чтобы зарегистрировать право собственности в росреестре. Эта работа продолжается и в настоящее время, просуживаются право собственности и регистрируются в Росреестре. Вот такая вот предистория. Мой вопрос больше про торги. Они будут ещё не раньше чем через полгода, положение о торгах не утверждено, оценка имущества не проведена. Управляющий утверждает, что корпус будет выставляться на торги с учетом наших обременений согласно выписке из Росреестра о зарегистрированных правах. Однако доверие к нему самому и к тому что он говорит находится на низком уровне. Может ли быть такое, что в положении о торгах будет ничего не сказано про наши обременения и кредиторы утвердят такое положение? Какие последствия могут быть в таком случае для самого управляющего? Он же по закону обязан указывать все значимые для торгов обстоятельства. Возможно ли будет в таком случае успешно оспорить результаты торгов? Также прошу внести ясность по поводу торгов, посредством ‘публичного предложения’. Считаю это самым опасным. Если до этого дойдёт дело, какие риски для нас? Ведь по закону объект на публичных торгах продаётся без обременений? Это относится только к обременениям таким как залог и ипотека? Или к праву долевой собственности это тоже относится? Может быть ещё какие-то скрытые риски о которых мы даже не догадываемся? Готов отвечать на уточняющие вопросы и расчитываю получить развёрнутые ответы желательно с примерами и правоприменительной практикой. Спасибо
01 февраля 2019, 10:11, вопрос №2245106, Никита, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
Что делать с алиментщиком после административного суда?
Доброго дня! Я уже обращалась вот по этому вопросу https://m.pravoved.ru/question/1628845/ . должника нашли и судили по административной ответственности, после этого административного суда прошло почти два месяца, он все равно не платит. Что мне делать дальше? (Присудили ему 80 часов обяз.работ)
01 ноября 2017, 07:04, вопрос №1798305, Елена, г. Похвистнево
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Административный штраф согласно ч.4 ст.14.1 КоАП
Между нами и Заказчиком заключен договор оказания услуг по пожарной безопасности и тп. У нас имеется лицензия на осущ.данного вида деятельности. Была проведена проверка МЧС по соблюдению требований пож.безопасности и условий соблюдения требований по лицензированию. Выявлены нарушения: 1 В Административном-бытовом корпусе, при имитации сигнала «неисправность» путем извлечения извещателей из посадочного места ППК не формируется сигнал «неисправность» в помещениях (операторная, начальник смены, инженер механик №22, комната приема пищи). нарушены: ч.4,5 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». 2 В Административно-бытовом корпусе, в помещении электрощитовой, электроперсонала, главнрого специалиста по генерации, коридора, расстояние от пожарного извещателя до вентиляционного отверстия менее 1 метра. нарушены: ч.6,9 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». 3 В Административно-бытовом корпусе, в помещении гардероба, расстояние от пожарного извещателя до электросветильников менее 0,5 метра. нарушены: ч.6,9 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Данные нарушения выявлены 18.08. 2016 г. с 18.08.16 г. по 21.08.16 г. мы провели мероприятия по устранению данных нарушений и составили акт , где замечания устранены. Данный акт подписан , Заказчик к нам претензий по данному поводу не имеет, нарушения устранены. После этого нам приходит 31.08.16 . предписание об устранении данных нарушений и так же приходит уведомление о вызове лица для составления протокола об адм.правонарушении. Сотрудник на составление протокола прибыл с актом об устранении нарушений, сказали что все рассмотрит Суд. Сейчас поступило определение о принятие заявления к производству. Как быть? Какие действия? В предписании который был получен нам после их устранения срок устранения стоит 31.08.17 г. Привлекают сейчас нас как за грубое нарушениес огласно ч.4 ст.14.1 КоАП , разве можно если грубое нарушение строк устранения давать целый год? Помогите, подскажите как быть?
03 октября 2016, 12:21, вопрос №1395667, Эвелина, г. Екатеринбург
21 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2014