Здравствуйте. Муж числится без вести пропавший на СВО и ему начисляется ДД. С денежного довольствия вычитываются алимент

Здравствуйте. Муж числится без вести пропавший на СВО и ему начисляется ДД. С денежного довольствия вычитываются алименты на ребёнка от первого брака плюс задолженность в размере 75%, а у нас совместный ребёнок и я как супруга получаю остаток с его зарплаты. Могу ли я подать на алименты через районный суд, если он числится без вести пропавший?
, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут