Свой паспорт гражданина Азербайджана оформил позже (в 2010–2015 гг.).Вопрос к юристу: Учитывая, что я родился

Здравствуйте. Мне 28 лет, родился в России 23 марта 1998 года. Из документов имею только свидетельство о рождении и школьный аттестат, паспорта никогда не получал.МВД России делает запрос в Азербайджан для проверки моей принадлежности к их гражданству. Мне нужно понять, каким будет ответ Баку — положительным или отрицательным.Факты о родителях:Мать: Умерла в 2022 году. Имела паспорт СССР. Была прописана в Азербайджане в период с 1997 по 2000 год, а также имела постоянную прописку в Азербайджанской ССР на момент распада СССР (1991–1992 гг.). Современный паспорт Азербайджана при жизни получить не успела.Отец: На момент моего рождения (март 1998 г.) имел паспорт СССР. Свой паспорт гражданина Азербайджана оформил позже (в 2010–2015 гг.).Вопрос к юристу:Учитывая, что я родился 23.03.1998 года (ДО вступления в силу Закона «О гражданстве АР» от октября 1998 г.), а моя мать имела постоянную прописку в Азербайджане на момент распада СССР в 1991-1992 годах и сохраняла прописку на момент моего рождения, признает ли меня Государственная миграционная служба Азербайджана своим гражданином по рождению? Будет ли ответ положительным или отрицательным, исходя из практики таких запросов для детей, рожденных в СНГ в начале 1998 года от родителей с паспортами СССР?

, Лукман, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут