8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу гражданина Украины

Какие документы нужны для приема на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание? Нужны ли разрешение на работу или патент?

09 июля 2014, 07:09, Валентина Анатольевна, г. Коломна
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Если у гражданина Украины есть разрешение на временное проживание, то никаких других разрешительных документов для работы не требуется. Он может трудоустраиваться в том же порядке как и гражданин России (пп.1 п. 4 ст. 13 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ)

09 июля 2014, 07:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина Анатольевна, Вы рассуждаете верно. Разрешение на работу нужно обязательно, если иностранный гражданин изъявил желание поработать в РФ.

Помимо этого у работодателя обязательно должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и квота.

Рекомендую Вам прочесть информацию и высококвалифицированных специалистах (ВКС), которым может являться гражданин Украины на сайте ФМС РФ: www.fms.gov.ru/foreign_national/vyskvalspec/inform/

09 июля 2014, 07:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Оформление на удаленную работу граждан Украины и Беларуси
Добрый день! Просим дать юридическую консультацию по вопросу оформления на удаленную работу граждан Украины и Беларуси: Можно ли заключить гражданско-правовой договор с гражданами Украины и Беларуси? Можно ли заключить с ними ГПД как с самозанятыми? И есть ли в таком случае какие то отличия от договора с самозанятым из России? Какие налоги, в каком размере и каким образом Работодатель должен платить с доходов таких сотрудников? И каким образом это происходит, если сотрудник самозанятый? Надо уведомлять миграционную службу РФ о заключении с гражданами Украины и Беларуси договоров?
27 октября 2020, 21:23, вопрос №2897195, Екатерина, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Ответственность за непредоставление в срок сведений о приеме на работу гражданина Украины
Какая Ответственность за непредоставление сведений в течении 3-х дней о приеме на работу гражданина Украины,имеющего свидетельство о временном убежище ???
24 октября 2018, 09:51, вопрос №2144286, Лапшин Александр Борисович, г. Ярославль
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Прием на работу гражданина Украины с свидетельством о предоставлении временного убежища
Здравствуйте, Хочу принять на работу гражданина Украины с свидетельством о предоставлении временного убежища в РФ. Что нужно для этого сделать, что бы было все правильно и не попасть на штрафы?
01 сентября 2015, 12:51, вопрос №960961, Татьяна, г. Балашиха
7 ответов
Миграционное право
Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в 2014 году. Необходимо ли о них уведомлять УФМС и другие органы?
Добрый день! Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в начале ноября 2014 года. В то время еще не нужно было уведомлять УФМС о принятии на работу гражданина с данным статусом. В марте 2015 года произошли изменения в законодательстве и стало необходимым уведомлять УФМС о принятии на работу граждан с "Временным убежищем" в течение 3-х дней с дня подписания соответствующего трудового договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам сейчас уведомлять УФМС о том,что у нас работают граждане Украины с "Временным убежищем", которых мы приняли еще в 2014 году? Как правильно поступить,чтобы не получить немалый штраф? Если мы решим уволить работника со статусом "Временное убежище", то какие органы и в какие сроки нам необходимо об этом уведомить? Заранее благодарен Вам за ответ и помощь!
21 июня 2015, 15:31, вопрос №878929, Игорь, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Прием на работу граждан Украины
Добрый день! Может ли организация принять на работу гражданина Украины, подавшего документы в России на получение статуса беженца, при этом у работодателя никогда не было разрешения на прием иностранных граждан?
11 июля 2014, 09:31, вопрос №499136, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014