8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу гражданина Украины

Какие документы нужны для приема на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание? Нужны ли разрешение на работу или патент?

, Валентина Анатольевна, г. Коломна
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Если у гражданина Украины есть разрешение на временное проживание, то никаких других разрешительных документов для работы не требуется. Он может трудоустраиваться в том же порядке как и гражданин России (пп.1 п. 4 ст. 13 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ)

1
0
1
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина Анатольевна, Вы рассуждаете верно. Разрешение на работу нужно обязательно, если иностранный гражданин изъявил желание поработать в РФ.

Помимо этого у работодателя обязательно должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и квота.

Рекомендую Вам прочесть информацию и высококвалифицированных специалистах (ВКС), которым может являться гражданин Украины на сайте ФМС РФ: www.fms.gov.ru/foreign_national/vyskvalspec/inform/

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Налоговое право
В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )
Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?
, вопрос №4081293, Виктор Анатольевич, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Военное право
Но ведь согласно подпункту "е" пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять
Здравствуйте. Я многодетная мать. Трое старших от первого брака, младшая дочь от второго. Муж-контрактник СВО. Отказали в едином пособии - нужно предоставить сведения о доходах. Но ведь согласно подпункту «е» пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), не представляют такие сведения, в случае если их супруги: являются военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации и принимают (принимали) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняют (выполняли) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины; направлены (командированы) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и выполняют такие задачи; призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; оказывают на основании заключенного ими контракта добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4078930, Евгения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.07.2014