Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно подать в суд на человека который выставил видео в соц. сети без моего разрешения

можно ли подать в суд на человека который без моего ведома в социальные сети выставил видео с моим участием?

28 Февраля 2013, 18:54, вопрос №49694 наталья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Такие действия подпадают под действие ст.
    152 ГК РФ, которая предоставляет гражданину, в отношении которого
    распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую
    репутацию, право наряду с опровержением таких сведений требовать
    возмещения убытков и морального вреда. ч. 1 ст. 21 Конституции РФ,
    Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть
    основанием для его умаления. Обратись в прокуратуру, найди зачинщиков,
    найми адвоката и в суд.

    28 Февраля 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats