Что делать если супруг-военнослужащих направляют в разные места прохождения службы

что делать если супруг-военнослужащих с малолетним ребёнком ,направляют в разные места прохождения службы

, андрей,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

6. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 01.07.2014)«Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.