Кредит и выплата

здравствуйте уважаемый юрист у меня проблема с банком о выплате кредита сначала я платила но потом меня сократили и у меня образовалась задолжность звонят коллекторы и говорят что приедут домой и на работу я знаю что платить нужно я не прячусь как некоторые но только сейчас не могу если они приедут домой и мама будет дома она у меня не адекватный человек /больной психически/что мне делать в таком случае заранее спасибо вам.

, ирина кушко, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пусть приезжают толку от их приезда никакого, пока нет судебного решения могут только доставать звонками угрозами и т.п. , посмотрите здесь в категории платных вопросов было немало вопросов по действиях с коллекторами.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ничего не делайте! Пусть к-ры приезжают — не впускайте их и не общайтесь с ними. Если будут угрожать Вам или маме — обращайтесь в полицию. Также можете написать жалобу в РосПотребНадзор.

Дождитесь суда, на суде заявите ходатайство о снижении процентов, как чрезмерных и уже после решения ведите диалог с приставами.

Если и с ними будут проблемы — пишите.