Я гражданка РФ ,как единственная наследница брата погибшего на СВО получила президентскую выплату.Но я резидент Беларусс

Я гражданка РФ ,как единственная наследница брата погибшего на СВО получила президентскую выплату.Но я резидент Беларуссии . У меня налоговая РБ посчитала эту единственную выплату ,как доход из за границы и обложила налогом 13% эту сумму. Это правомерно или нет?
, Тамара Григорьевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут