Вопросы воинской обязанности и военной службы Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной
Здравствуйте. ФКЗ №5 от 04.10.2022г. ст. 7 Статья 7. Вопросы воинской обязанности и военной службы
Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о заключении указанными военнослужащими контрактов о прохождении военной службы при условии их соответствия требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, или об увольнении с военной службы.
По факту все кто не подписал контракт с 2023г. числятся как мобилизованные согласно указа 647 от 21.09.2022г. хотя не каких мобилизационных мероприятий на территории ДНР не проводили.
Вопрос есть ли тут нарушение ФКЗ №5 от 04.10.2022г.