8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом за мат капитал

Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем приобрели почти жилье на мат.капитал.договор купли продажи есть зеленки на руках остается только снять обременение.у продавца деньги пришли от пенсионного фонда наш мат.капитал.А теперь мы уже как неделя не можем снять обременение продавец просто нас избегает.Что нам делать? Можем мы отказаться теперь от этого дома? Как можно сделать это и побыстрее?

09 июля 2014, 05:43, Татьяна, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Если у вас есть доказательства оплаты продавцу, то снять обременение можно через суд. Получить доказательства оплаты вы можете в Пенсионном фонде.

09 июля 2014, 05:50
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

а без суда никак не можем?

09 июля 2014, 05:58

Без суда никак, потому что в Росреестр должен подать заявление о снятии обременения продавец. Так как он вас избегает, то можно снять обременение по решению суда. Отказаться от жилья вы тоже можете только через суд. Но быстрее будет снять обременение.

09 июля 2014, 06:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018 года , кредит был взять ещё раньше , недавно появился второй ребёнок , можно ли мат капитал погасить кредит остатки , по моему в договоре не указано было что кредит взять на строительство дома
24 декабря 2020, 16:21, вопрос №2945605, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Земельное право
Не могу получить мат. Капитал на строительство садового дома
Здравствуйте. Хочу построить дом в СНТ (земля сельхозназначения, для садоводства) под материнский капитал, но одним из пунктов его получения нужно уведомление о планируемом строительстве. Но подав уведомление в управление архитектуры получил отказ на ИЖС, только садовый дом, но под садовый дом мат. капитал не дают как я понимаю. Как быть? Спасибо
29 июля 2020, 09:58, вопрос №2831520, Сергей, г. Ярославль
9 ответов
Налоговое право
Как оформить расчет НДФЛ на возврат по имущественному вычету с учетом мат капитала?
Я уже третий год подаю З-НДФЛ для получения имущественного вычета и возврата налога. Мы с супругой приобрели в декабре 2016 дом с земельным участком за 2,5 млн.руб. в ипотеку. В 2018 году погасили часть ипотеки средствами мат.капитала. Поскольку недвижимость приобретена в совместную собственность, то при первой подаче 3-НДФЛ мы писали заявление о распределении вычета в размере 2 млн.руб. на меня и 0,5 млн.руб. на супругу. Супруга уже пользовалась правом имущественного вычета, а мне все равно больше 2 млн.руб. не положено. В этом году в налоговой при расчете суммы НДФЛ для возврата максимальный размер вычета (2 млн.руб.) снижают на 80% размера использованного нами мат.капитала, обосновывая это тем, что мы так распределили налоговый вычет. Но в заявлении ни слова про то, что мы средства мат.капитала тоже распределяем пропорционально налоговому вычету. Законно ли это? Как мы понимали, при расчете размера налогового вычета необходимо из всей суммы расходов (2,5 млн.руб.) на приобретение недвижимости вычесть средства мат.капитала и из оставшейся части рассчитывать сумму налога к возврату. На чью часть вычета учесть мат.капитал, это скорее наша прерогатива, а не налоговой. Ведь при приобретении дома мы сами решаем как потратить свои средства, кредитные кредства и средства мат.капитала. Прошу помочь в данном вопросе
19 марта 2019, 04:32, вопрос №2295551, Андрей, г. Березники
2 ответа
Нотариат
Какова цена на оформление обязательства для покупки дома с привлечением мат капитала?
Здравствуйте мы вкладываем в покупку дома мат капитал.скажите сколько сейчас будет стоить сделать обязательство?
27 мая 2017, 11:58, вопрос №1649082, Валентина, г. Новокузнецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли за мат капитал купить дом в деревне, находящейся далеко от крупного города?
Здравствуйте!Вы не могли бы сориентировать по покупке дома в деревне по мат.капиталу,а то в пенсионном фонде меня сегодня запугали.ситуация такая.я живу в воинской части в 60км от крупного города,прописка у нас тоже при части,своей собственности нет.ипотеку мне не дадут,поэтому квартиру я себе позволить не могу.и даже на дом в населенном пункте рядом с частью мне не хватит.я подумала купить дом в деревне,где жила моя бабушка,это примерно 180км от города,там продают дома как раз за сумму мат.капитала или равнозначную сумму наличными.жить я там не планирую постоянно,но приезжать хочу довольно часто.дома там именно жилые,а не дачи.сегодня я пыталась узнать,какие требования к дому,и имеет ли отношение отец детей к его оформлению,если мы в разводе.но на эти вопросы толком ответа не получила,а только длинную речь,кто его даст мне купить,хотя откуда им это знать.вывод у них такой,потому что я своё дело переводила из москвы,где мой бывший муж служил до этого,и я на сельского жителя не похожа,и работать в деревне негде.и начали говорить,что меня обязательно будет проверять прокуратура,и там-то я замучаюсь объяснять,зачем мне дом так далеко от крупного города,фиктивно это всё.и довод,что у меня нет двух миллионов дополнительно к мат.капиталу,чтобы купить однокомнатную квартиру в городе,звучит совсем не убедительно для них. подскажите,пожалуйста,правда ли,что купить дом в деревне очень тяжело и меня ждет прокурорская проверка? и если есть шансы,какие требования к дому?и нужно ли какое-то разрешение от бывшего мужа?
12 мая 2017, 05:27, вопрос №1634081, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014