8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О заключении договора возмездного оказания услуг с несовершеннолетними

Добрый день!

При оформлении ГПД на выполнение услуг, кто указывается в шапке договора сам несовершеннолетний или его законный представитель. А также в конце договора указывать какие данные, ведь паспорта у него еще нет.

09 июля 2014, 05:35, менеджер по персоналу Евгения, г. Новосибирск
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист,

Например: «Ф.ИО. в лице законного представителя Ф.И.О. ...»

А в коце указывайте паспортные данные представителя.

09 июля 2014, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если несовершеннолетнему 14 и более лет, то договор он заключает сам, т.е. везде он и указывается. Нужно только получить письменное согласие родителей на заключение договора. Можно прямо в самом договоре выделить для этого согласия место, напр. ниже подписей сторон договора.

09 июля 2014, 05:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заключение договора возмездного оказания услуг с несовершеннолетними
Добрый день! Заключать договор возмездного оказания услуг с несовершеннолетними в возрасте 14-18 лет может только муниципальная организация у кого есть разрешение на привлечение несовершеннолетних к работе? Или могут и другие организации ? такие как управляющая компания (к примеру красить двери в подъездах).
29 мая 2020, 11:59, вопрос №2786816, Юлия, г. Надым
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключение договора возмездного оказания услуг?
Я И.П. занимаюсь пассажирскими перевозками.Возможно ли заключение договора возмездного оказания услуг между между мною и водителем при котором налоги он оплачивает самостоятельно.
25 января 2019, 09:25, вопрос №2236819, Александр, г. Светлоград
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли заключение договора возмездного оказания услуг с несовершеннолетними?
Можно ли на время летних каникул заключить договор возмездного оказания услуг с несовершеннолетними? Если "да", то: Какие документы для этого требуются? Кого указывать в договоре и кто его подписывает?
02 августа 2018, 07:56, вопрос №2068148, Екатерина, г. Чебоксары
2 ответа
Договорное право
Можно ли оказывать услуги тренажерного зала путем заключения договора возмездного оказания услуг?
можно ли оказывать услуги тренажерного зала путем заключения договора возмездного оказания услуг между физ лицами?
14 августа 2015, 20:04, вопрос №941467, денис, г. Осташков
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заключение договора возмездного оказания услуг с работником
Мне директор сказал оформить договор на возмездное оказание услуг с одним из наших работников. Этот сотрудник работает у нас по бессрочному трудовому договору. При выполнении своих обязанностей он руководствуется инструкцией, в которой четко описано, что он должен делать и за что он отвечает. По договору он должен выполнить работу совсем другого характера. Я такого еще никогда не делала и теряюсь в данном вопросе. Как правильно оформить с сотрудником своей же фирмы договор возмездного оказания услуг. Конкретно меня интересуют такой нюанс: можно ли заключить такой договор в то время, когда сотрудник выполняет свои прямые обязанности по трудовому договору? Если есть еще какие-то «подводные камни», приму во внимание.
29 июля 2012, 08:20, вопрос №13050, Пользователь, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014