У моего подъезда нету скамейки а у ихнего подъезда скамейка есть
мне сегодня запретил сосоед курить около подъезда днём. что делать? у моего подъезда нету скамейки а у ихнего подъезда скамейка есть. как правильно поступить чтобы не огорчать соседа, он живёт со своей супругой с ребенком на 1 этаже. юлия
Когда я захожу на любой маркетплейс продавцы пишут в карточке «Электросамокат», не важно сколько там мощи и какая пиковая скорость, в чеке так же написано «Электросамокат», по тем же правил электросамокат — это сим, если вкратце, а сим не могут быть механическими транспортными средствами, что так же указано в определении «Механическое транспортное средство», а значит и мопедом. По сути покупаешь электросамокат, а тебе говорят мопед, тогда нужно и все переименовывать, все «электросамокаты», что мощнее 250вт и быстрее 25км/ч, заменить на «мопед». Вот только еще одно но, есть к примеру самокаты ninebot, если их приравнивать к мопедам, то как на таком самокате ездить по проезжей части? Одна кочка и ты в полет, у мопеда и вес больше, и размер колес, ему небольшие неровности как расплюнуть, а самокату могут быть критичны. Ведь по вело пешеходным дорожкам и тротуарам нельзя ездить на мопедах. Либо логика должна быть иной, если ты едешь по проезжей части, то твой самокат будет расценен как мопед, если нету тротуаров, вело пешеходных дорожек и твой самокат мощнее 250вт, а если по тротуару или вело пешеходной дорожке ,не превышая 25 км/ч, то электросамокат. Тут все не однозначно и сами решения вынесенные должны быть индивидуальны, к примеру создать списки самокатов, которые 100% и при каких условиях будут приравнены к мопедам. А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так как конструкцией такое не предусмотрено, это как пример, и либо такому ездить по тротуару и получать штрафы за езду на мопеде по тротуару, либо ездить по проезжей части, создавая помехи и боясь того, как бы не упасть. Исходя из моего рассуждения, если я еду по тротуару, так как еще нет прав категории М, естественно со всеми ограничениями в 25км/ч, но мощность самоката выше 250вт, то я являюсь водителем мопеда, или электросамоката? Электросамокат у меня midway nova 21ah
Я живу в частном секторе,рядом за забором решили построить высотку,а детскую площадку строят на высоте 4м. над моим заборм в плотную к моей территории длинной 12метров.законно это вопще, где моя безопасность и санитарные нормы? Да и дети будут находиться на такой высоте(опасно).
Здравствуйте, у меня затянувшийся конфликт с родителями и я бы хотел жить от них отдельно так, чтобы они не знали где я, но при этом никаких проблем со стороны полиции/закона не было, оформлять эмансипацию бессмысленно (через 3 месяца мне 18), есть официальное трудоустройство и есть деньги для обеспечения себя самостоятельно, также есть друг которому 18 и он готов снимать со мной квартиру напополам. Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего не угрожает, а также написать заявление в мвд что я проживаю там то там то мой новый номер телефона такой то, претензий к другу не имею, прошу меня не искать жизни и здоровью ничего не угрожает, а также попросить не раскрывать мое местонахождение. Если возможен такой расклад событий то какие последствия могут быть и ньюансы.
Не хочу также чтобы были последствия для родителей, так как конфликт исключительно между нами и не распространяется на других, а также у меня есть младшие родственники которых все устраивает и я не хотел бы протить им жизнь.
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире ,четырёхкомнатной живу там где есть 1/3 в вдушке всемте с матерью , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав разрушила квартиру до состояния непригодности проживания там нужен капитальный ремонт , нанела то адвоката который им помогает , что бы выселить меня в другую квартиру , меня защитить некому я боюсь проиграть , обращалась по правам человека но бесполезно
Добрый день. Я в браке, живу в Москве с женой. Недавно закрыл ипотеку по квартире. По закону, эта квартира считается как совместно нажитая и делится по поллам, но я хочу сделать так, чтобы квартира, после моей смерти или по рассторжению брака, была на 100 процентов моей. Дело в том, что и у жены есть дети от прошлого брака, и у меня дети от прошлого брака, а наших общих детей нет. Если что, жена понимает и не против этого. Что нужно сделать? Куда пойти?