В это время на большой скорости последний автомобиль начал обгонять автомобиль который двигался посередине, через сплошную и врезался в поворачивающего в первую попутную
Произошло ДТП на трассе на перекрестке, до и после сплошные. В попутном направлении двигались три автомобиля. Я Первый включил поворотник и начал поворачивать налево( свидетель подтвердил, что поворотник включен). В это время на большой скорости последний автомобиль начал обгонять автомобиль который двигался посередине, через сплошную и врезался в поворачивающего в первую попутную. По показаниям среднего в ГИБДД непонятно, уже обгонял автомобиль или выехал после начала поворота. Само столкновение было уже за пределами перекрестка. То есть автомобиль уходил влево при обгоне. В схеме не указал автомобиль посередине
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
Здравствуйте. Произошла со мной не совсем приятная ситуация. Дело в том, что мы с женой 24.05.2026 поехали в другой город за 300 км посмотреть местные достопримечательности. Сами мы с г. Верхняя Пышма это Свердловская область, а поехали в город Верхотурье (тоже Свердловская область). Ехали мы по Серовскому тракту в объезд города Нижний Тагил. Перед своротом на поселок Горноуральский были установлены временные знаки ограничения скорости в 50 км/ч и дальше был тоже временный знак 3.20 ("обгон запрещён"), хотя разметка была прерывистая, дорога прямая. Передо мной ехал автомобиль со скоростью 65-70 км/ч, я решил его обогнать, так как впереди не было никаких помех в виде встречных машин. Завершив обгон я перестроился в свою полосу и буквально через 10-20 секунд меня останавливает сотрудник ДПС (Они стояли на обочине для встречного движения и были закрыты отбойником. Увидел их уже непосредственно перед остановкой). Именно в том месте, где стояла машина сотрудников находится постоянный знак 3.20 и дальше видно сплошную разметку. Сотрудники составили протокол по ч.4 12.15 КоАП РФ и сказали, что мне необходимо приехать в г. Нижний Тагил 28.05.2026 на комиссию в ГИБДД. Есть запись с видеорегистратора (до обгона и после). Интересует законность установки временного знака. В интернете нашел статью, в которой написано про схему организации движения, если в ней нет данного знака, то штраф можно оспорить. В яндекс картах нашел этот маршрут и запись на видеорегистратор была от 06.11.2025 года. На записи видно, что временные знаки уже тогда были, то есть больше полугода назад, не видно какой-то дорожной техники, да и вряд ли кто-то собирался делать ремонт дороги в начале ноября. Знаю, что знак приоритетнее дорожной разметки и надо ориентироваться на него, но законно ли устанавливать такие временные знаки, если не производится никаких дорожных работ, да и по разметке видно, что постоянного знака 3.20 до места, где я совершил обгон не было, значит до установки временного знака там можно было обгонять.
Здравствуйте, я являюсь собственников автомобиля, на законных основаниях (вписала в полис ОСАГО) передала право управления автомобилем другому лиц, у которого большой стаж вождения автотранспортными средствами. Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек. Теперь мне потерпевшие (родственники погибших) выставляют мне как собственнику автомобиля многомиллионные гражданские иски на возмещение материального ущерба и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, почему я должна нести полную ответственность за допущенное ДТП, если в момент ДТП я не находилась за рулем.
Здравствуйте! В 2016 году мы построили дом на нашем участке в СНТ. Приезжал кадастровый инженер и обозначал границы нашего участка. Соседний участок был брошен все это время, на участке брошенный аварийный дом, собственник несколько раз приезжал косить траву и контакта у нас с ним не было. Как я поняла, сейчас участок продан, и мне позвонил новый собственник и сказал, что наш забор стоит на его участке по всей длине участка (по словам их кадастрового инженера ). Я могу допустить что это могло произойти, когда нам строители делали забор, но сейчас это уже не имеет значения. Но рядом с забором у нас на участке стоит ещё и баня на плитном фундаменте, соответственно её мы подвинуть никак не сможем. Встреча с соседом состоится через несколько дней, хотелось бы заранее подготовиться к разговору и понимать наши дальнейшие действия. Так как баню подвинуть не представляется возможным, вероятно сосед будет предлагать купить ту часть его земли. Скажите пожалуйста, как данный вопрос можно решить? И как может быть оценена стоимость этого кусочка соседнего участка? По кадастровой стоимости?
Здравствуйте, мы с мужем работаем на одном учрежение. Руководитель отмечал свой день рождения в кафе и нас приглашал. После поседелки я вышла на улицу а муж осталься с руководителем в кафе. Они разговаривали о работе.и в это время другая наша сотрудница и жена директора подощла и мужу руководителю позвола и в это время мой муж сказал. Подождите мы разговориваем. И после этого руководитель разозлился и сказал мужу кто ты такой чтобы указиввть что делать моей жене. И потом он начал на высокых тонах разговоривать и в итоге ударил и сломал нось . В результате пошел кровь из носа и его выставили на улицу.
Я все это время находилась на улице и ждала мужа. Как только увидела мужа вся в кровы побежала и спрашивала что случилось. И он ответил что из за жены давыдов на меня кидался и ударил. После увиденного и услишенного я зашла в здании и на нервном сриве и шоковом состояние поссорилась с руководителям. И разбила стакан. Сказала кто ты такой и почему моего мужа ты избиль. Он как бутто ни чего не случилось спокойно себя вел и он оказивается меня записиваль .